02.06.2014. 11:38
Министерству спорта не удалось пролоббировать идею строительства стадионов для чемпионата мира по футболу в 2018 году без проведения первоначального аудита проектов, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на копии протокола совещания у ...

Министерству спорта не удалось пролоббировать идею строительства стадионов для чемпионата мира по футболу в 2018 году без проведения первоначального аудита проектов, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на копии протокола совещания у заместителя главы Минэкономики Евгения Елина.

Это позволило бы ускорить строительство спортивных арен, не сорвав сроки их сдачи. Но в правительстве считают, что отсутствие аудита может привести к повторению сочинского сценария, когда окончательная смета на подготовку к Олимпиаде выросла в несколько раз.

Заключения экспертов перед началом стройки обязательны для всех проектов, куда вкладываются деньги из федерального бюджета. Идею Минспорта не поддерживает Минэкономики, говорится в протоколе совещания. К чемпионату 2018 года бюджет страны может выделить около 100 млрд руб. для новых стадионов в Самаре, Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Калининграде, Саранске и Ростове-на-Дону. Заказчик этих строек — ФГУП «Спорт инжиниринг», подконтрольное Министерству спорта.

Представители Минспорта и Минэкономики официально не комментируют итоги совещания.



Mad House Mad House Kaļķu 11, Rīga, LV-1050
Михайлов Юрий Михайлов ЮрийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация