20.02.2013. 23:36
В Италии состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Милан" - "Барселона".

В Италии состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Милан» — «Барселона».Хозяева добились победы со счетом 2:0. В первом тайме команды не смогли открыть счет, но стоит признать, что моменты возникали и у ворот Кристиана Аббьяти, и у ворот Виктора Вальдеса. Самым ярким моментом первой сорокапятиминутки стал опасный удар Кевина-Принса Боатенга с левой ноги — мяч разминулся с дальней девяткой ворот каталонской команды. Спустя десять минут второго тайма счет был открыт. После дальнего удара случилась серия рикошетов, мяч от Сапаты отскочил под ноги Боатенгу, который с левой ноги пробил точно в угол. В дальнейшем преимуществом обладали «россонери». В одной из контратак подопечные Массимилиано Аллегри увеличили свое преимущество. Второй мяч «Милана» на счету полузащитника Салли Мунтари.Ответная встреча состоится на стадионе «Камп Ноу» 12 марта.«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Милан» — «Барселона».Другие материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.