10.06.2010. 11:31
Лиепайский «Металлурга» не сумели выйти в финал Балтийской футбольной лиги (БФЛ), уступив по сумме двух матчей литовской «Судуве» со счетом 2:4.После разгромного поражения на выезде (0:3) «металлургам» выйти в финал могло помочь лишь чудо. Но этого чуда не произошло, хотя поначалу все складывалось по сценарию подопечных Рюдигера Абрамчика. Лиепайчане имели неоспоримое игровое преимущество и на 16-й минуте встречи усилиями Оскара Клявы, затолкавшего мяч в ворота после подачи Геннадия Солоницына с углового, один мяч из трех отыграли. Это придало хозяевам поля силы, чемпион Латвии увеличил и без того сильное давление на ворота «Судувы». Особенно здорово в нападении смотрелись Денис Ракель и Павел Сурнин, но, к сожалению, ни им, ни кому-либо еще ворота литовской команды до перерыва поразить так и не удалось.