01.03.2012. 05:08

Хет-трик Лионеля Месси принес победу сборной Аргентины над швейцарцами в товарищеском матче. Испанцы разгромили команду Венесуэлы, а форвард «красной фурии» Роберто Сольдадо забил три мяча.

Сборная Швейцарии во встрече с аргентинцами не могла рассчитывать на ряд футболистов. Из-за травмы не был вызван защитник

Стать чемпионом мира - моя мечта. Я всегда говорил, что сплоченный коллектив сможет достичь большего, чем команда с ярко выраженным лидером, - сказал Месси. - Что-то мне подсказывает , что я смогу добиться своей цели. Даже не знаю, почему. Но надеюсь, предчувствия меня не обманывают, и мы выиграем чемпионат мира. Было бы потрясающе сделать это в Бразилии. Я не перестаю мечтать об этом».

Если Месси во всех матчах ЧМ-2014 сыграет также как против швейцарцев, то мечта осуществится без сомнения.

Первые минуты прошли в равной борьбе, с небольшим преимуществом хозяев. Однако затем аргентинцы прибрали инициативу в свои руки. Месси прошел до чужой штрафной и отдал пас в свободную зону, куда ворвался Соса и пробил в дальний угол - Сендерос блокировал удар. А следующая атака стала голевой. Месси получил пас от Агуэро и точно пробил низом из-за пределов штрафной из-под Аффольтера.

Швейцары побежали вперед отыгрываться. Хозяева сделали несколько неплохих забросов в штрафную соперника, но они не нашли нужного адресата. Опасная контратака два в два закончилась неточным дальним ударом в исполнении Мехмеди. В концовке тайма швейцарцы создали еще два момента. Сперва мяч после удара Родригеса из-за пределов штрафной просвистел рядом со стойкой ворот. А затем Шакири навесил с фланга, Мехмеди в штрафной скинул на Джаку и тот в касание пробил в ближний угол - чуть выше перекладины.

Хозяевам за старания воздалось в начале второго тайма.

Джака прострелил с левого фланга, Дердийок по мячу не попал, а Шакири вовремя подоспел и вогнал снаряд в сетку. Забитый гол воодушевил швейцарцев, которые завладели преимуществом. Лихтштайнер прошел по флангу, прострелил на Дердийока, но тот снова не попал по мячу. Позже форвард вновь не смог дотянуться до мяча на сей раз после навеса Инлера. Наступательный порыв швейцарцев постепенно сошел на нет, и уже аргентинцы выдали неплохой отрезок. Сальвио после навеса с фланга сбросил мяч на Агуэро, который с места пробил по воротам - Вельфли перевел игру на угловой. Подача с корнера привела к опасному удару Гарая - чуть выше перекладины. А незадолго до окончания матча свое слово сказал Месси. Аргентинец получил мяч на чужой половине поля, обыграл Сендероса, вошел в штрафную и точно пробил в

Испания - Венесуэла - 5:0Голы: Иньеста, 37; Сильва, 40; Сольдадо, 50, 53, 84Нереализованный пенальти: Сольдадо, 66

Действующие чемпионы мира и Европы испанцы в Малаге принимали команду Венесуэлы. С первых же минут подопечные Висенте дель Боске показали, кто в доме хозяин. Рамос мог открыть счет, но его удар головой пришелся в перекладину. Позже Иньеста создал себе момент и пробил метров с 10, однако голкипер гостей был начеку. Страж ворот южноамериканцев продемонстрировал свое мастерство и после удара Сильвы. Венесуэльцы все это время практически играли без мяча. Гол назревал, и случился он в концовке тайма. Фабрегас отпасовал Иньесте, и тот метров с 15 поразил цель. До перерыва в сетке ворот венесуэльцев побывал и еще один мяч - отличился Сильва.

На второй тайм дель Боске выпустил на поле Сольдадо, и он стал главным героем всего матча.

Уже в дебюте второго игрового отрезка нападающий

Лионель Месси, сборная Аргентины, сборная Испании, Роберто Сольдадо

Месси расправился со ШвейцариейХет-трик Лионеля Месси принес победу сборной Аргентины над швейцарцами в товарищеском матче. Испанцы разгромили команду Венесуэлы, а форвардhttp://www.gazeta.ru/sport/2012/03/01/a_4017985.shtml
Хет-трик Лионеля Месси помог сборной Аргентины обыграть швейцарцев Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ФУТБОЛ. ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ»

Сборная Бразилии обыграла команду Боснии и Герцеговины в товарищеском матче, который проходил в Швейцарии. Победу пентакампеонам

Благодаря дублю Жонаса сборная Бразилия обыграла в товарищеском матче команду Египта. Как и в игре с Габоном травмированные

Во вторник в разных уголках планеты пройдет целый ряд товарищеских матчей. Сборная Украины на новой арене во Львове примет