25.02.2013. 18:03
Президент КХЛ Александр Медведев после пресс-конференции в Екатеринбурге в рамках Кубка Вызова заявил, что в будущем сезоне лигу может пополнить клуб из Владивостока. «Недавно я встречался с губернатором Приморского края. Во Владивостоке подходит к завершению строительство арены — она будет сдана в сентябре. Уже в следующем сезоне Владивосток вступит в КХЛ. У города и региона есть большое желание вступить в лигу. Единственным камнем преткновения является вопрос финансирования, но и здесь есть варианты. Если до середины апреля гарантии будут предоставлены, то это откроет Владивостоку дорогу в КХЛ».

«Недавно я встречался с губернатором Приморского края. Во Владивостоке подходит к завершению строительство арены — она будет сдана в сентябре. Уже в следующем сезоне Владивосток вступит в КХЛ. У города и региона есть большое желание вступить в лигу. Единственным камнем преткновения является вопрос финансирования, но и здесь есть варианты. Если до середины апреля гарантии будут предоставлены, то это откроет Владивостоку дорогу в КХЛ».

 

Напомним, что ранее о расширении КХЛ на Восток заявлял Вячеслав Фетисов. Команды из Японии и Китая тоже уже в проектах лиги.

 

А вот новый клуб из Гданьска, претендующий на вступление в Континентальную хоккейную лигу, пока не является приоритетным вариантом. Как известно, еще в середине февраля во время рабочей встречи, прошедшей в московском офисе КХЛ, полський клуб подал заявку на вступление в лику. Планируется, что команда будет выступать на арене, рассчитанной на 10 тысяч зрителей.

 

«Пока новостей о вступлении в КХЛ польского клуба нет. Он — лишь один из кандидатов на вступление в нашу лигу из Европы. Поляки подали заявку, и сейчас нам предстоит понять, как клуб из Гданьска сможет выступать в нашей лиге. Да, есть вероятность, что в новом сезоне в лиге примут участие 28 клубов, но в их число может попасть и Гданьск, и другие претенденты. Сейчас об этом говорить рано», — отметил Медведев.

 

Среди кандидатов на вступление в КХЛ числятся польский «Гданьск», загребский «Медвешчак», итальянский «Милан», а также российские «Лада» из Тольятти, «Рубин» из Тюмени и упоминавшаяся команда из Владивостока.



Jūras zirgi Zvejniekciems, Upes 6, Saulkrastu p., Saulkrastu n., LV-2161
Солнцев Валерий Солнцев ВалерийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Пляжная борьба
Регистрация