19.08.2015. 13:36
Бывший президент КХЛ, член совета директоров СКА Александр Медведев прокомментировал создание правления Федерации хоккея России (ФХР).

Бывший президент КХЛ, член совета директоров СКА Александр Медведев прокомментировал создание правления Федерации хоккея России (ФХР).

«Главное не столько авторитетный состав правления, сколько его работоспособность. Не секрет, что и совет, и исполком ФХР были малоэффективными организациями. В частности, в исполнении функций, касающихся развития детско-юношеского спорта. Здесь много пробелов, об этом говорят все, включая наших великих спортсменов. Тем более, чтобы здесь организовать работу, велосипед изобретать не нужно. Думаю, что правление в первую очередь займется этими вопросами.

Я уверен, что (в ФХР) произойдут серьезные изменения и, в конце концов, федерация сконцентрируется не только на делах сборной России, что тоже очень важно, но и на развитии детско-юношеского спорта, без чего у хоккея не будет хорошего будущего.

Эта сторона работы федерации страдала, и очень серьезно страдала, вряд ли кто-то будет с этим спорить. Не случайно Аркадий Романович (Ротенберг) специально заявил о том, что мы должны строить хоккей с самого основания и до вершины пирамиды», — цитирует Медведева «Р-Спорт».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.



Kokoro Gobas 15a, Rīga, LV-1016
Рерих Янис Рерих ЯнисГреко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация