05.05.2015. 14:01
Конголезский нападающий киевского "Динамо" Дьюмерси Мбокани заявил, что хочет покинуть клуб, сообщает Football.ua.

Конголезский нападающий киевского «Динамо» Дьюмерси Мбокани заявил, что хочет покинуть клуб, сообщает Football.ua.

«Я приехал сюда, чтобы играть. В Украине я провожу время вдали от жены и детей, которые живут в Бельгии. Я приехал сюда защищать цвета «Динамо», я люблю «Динамо», хочу выступать за этот клуб. Но я не понимаю, почему тренер упорно не ставит меня в состав.

В Лиге Европы, кроме матча с «Эвертоном», меня вообще не включали в состав. Я ничего не понимал и стал интересоваться у тренера, Сергея Реброва, что происходит и почему я не играю. Тренер мне только сказал, что я не играю, потому что еще не готов», — сказал он.

По словам игрока, это стало для него большим ударом.

Думаю, это все происходит потому, что в Украине я являюсь легионером. Если бы украинский футболист принес «Динамо» столько пользы, сколько я принес клубу в минувшем сезоне, с ним, однозначно, не поступили бы так.

Как я могу рисковать и оставаться в «Динамо» после того, как со мной здесь поступали?! В прошлом сезоне я принес много пользы клубу. В футболе не нужно делать подарков. Кто лучше, кто сильнее, тот и должен играть. Но в «Динамо» сейчас такая ситуация с форвардами, что сегодня играет один, завтра — другой, а послезавтра — третий. При этом футболисты теряют игровой ритм. Ни одного футболиста такое положение дел не может радовать. Сейчас я убит морально и к тому же потерял игровой ритм чемпионата», — подчеркнул Мбокани.

Мбокани в нынешнем сезоне сыграл в восьми матчах, проведя на поле 430 минут, в которых отметился тремя забитыми мячами и одной голевой передачей.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице украинского футбола.



Шмыгарев Андрей Шмыгарев АндрейВольная борьба, Пляжная борьба
Регистрация