12.01.2014. 09:58
В Братиславе состоялся звездный уик-энд КХЛ, который был увенчан традиционным, шестым по счету Матчем всех звезд Континентальной хоккейной лиги. Впервые за четыре года он завершился победой команды Западной конференции, за которую выступали хоккеисты рижского «Динамо» Сандис Озолиньш и Марсел Хосса, а одним из трех тренеров был Олег Знарок. Четыре игрока команды Запада, включая Хоссу, оформили дубли (Денис Денисов, Лео Комаров и Джефф Плэтт), по шайбе забросывали также Максим Афиногенов, Милан Бартович, Илья Горохов, Илья Ковальчук, Николай Прохоркин, Виктор Тихонов, Джонатан Чичу, Максим Чудинов и Мирослав Шатан. В составе команды Восточной конференции по два раза отличились Брэндон Боченски, Йори Лехтеря, Сергей Мозякин и Денис Паршин. Голы также провели Талгат Жайлауов, Андрей Зубарев, Ян Коварж, Крис Ли, Энвер Лисин, Федор Малыхин, Егор Миловзоров, Якуб Петружалек.

Четыре игрока команды Запада, включая Хоссу, оформили дубли (Денис Денисов, Лео Комаров и Джефф Плэтт), по шайбе забросывали также Максим Афиногенов, Милан Бартович, Илья Горохов, Илья Ковальчук, Николай Прохоркин, Виктор Тихонов, Джонатан Чичу, Максим Чудинов и Мирослав Шатан. В составе команды Восточной конференции по два раза отличились Брэндон Боченски, Йори Лехтеря, Сергей Мозякин и Денис Паршин. Голы также провели Талгат Жайлауов, Андрей Зубарев, Ян Коварж, Крис Ли, Энвер Лисин, Федор Малыхин, Егор Миловзоров, Якуб Петружалек.

 

Стоит также отметить, что одним из главных арбитров встречи был наш Эдуард Одиньш.

 

С начала проведения матчей звезд КХЛ команда Запада впервые с 2009 года одержала победу над Востоком, если мы говорим об именно таком формате по конференциям. Кстати, счет 18:16 — точное повторение результата такого же матча в Санкт-Петербурге.

 

Также команда Запада одержала победу в Мастер-шоу – 4:3. Это были семь конкурсов, в которых игроки демонстрировали свое умение в различных компонентах — сила и меткость бросков, конкурс вратарей, эстафеты на скорость, самый эффектный буллит и так далее.

 

А еще чуть ранее на льду играли ветераны — «Команда Руснака» и «Команда Якушева». В этом матче мастера советского хоккея взяли верх в овертайме — 8:7. Примечательно, что одну из шайб забросил Хелмут Балдерис, реализовав буллит.



Алксне Инта Аэробика, Плавание
Регистрация