27.03.2014. 11:06
Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА принял решение наказать швейцарский "Базель" дисквалификацией стадиона на один матч и условной дисквалификацией еще на одну игру Лиги Европы, сообщает "Чемпионат.com". Санкции ...

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА принял решение наказать швейцарский «Базель» дисквалификацией стадиона на один матч и условной дисквалификацией еще на одну игру Лиги Европы, сообщает «Чемпионат.com». Санкции применены в связи с беспорядками болельщиков в Зальцбурге на ответной встрече 1/8 финала с местным «Ред Буллом». ВСтреча завершила победой швейцарцев со счетом (2:1). Кроме того, клуб вынужден будет заплатить штраф в размере €100 тыс.

Матч между «Базелем» и «Ред Булл Зальцбургом» был прерван на 13 минуте из-за беспорядков в гостевом секторе и брошенной на поле пиротехники. Домашний четвертьфинальный матч Лиги Европы с испанской «Валенсией» швейцарская команда проведет при пустых трибунах.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы.