13.06.2014. 11:27
Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков прокомментировал дисквалификацию чемпионки мира — 2013 в эстафете 4х400 м Ксении Рыжовой на девять месяцев за нарушение антидопинговых правил. В ее допинг-пробе были ...

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков прокомментировал дисквалификацию чемпионки мира — 2013 в эстафете 4х400 м Ксении Рыжовой на девять месяцев за нарушение антидопинговых правил. В ее допинг-пробе были обнаружены следы запрещенного препарата — триметазидина.

«Я бы не сказал, что спортсменку поймали на употреблении запрещенного препарата. Ксения применяла лекарство, которое используют все наши «сердечники», — предуктал. Но в нем есть одна субстанция — триметазидин, за употребление которой можно попасть под санкции. И, честно говоря, в этом случае проявлена чистая безалаберность — как со стороны врачей, так и со стороны самой спортсменки. По большому счету до Ксюши не довели появившуюся информацию, то есть лекарство врачи выдавали, а предупредить о том, что условия применения его теперь изменились, не соизволили», — приводит слова специалиста «Р-Спорт».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.



Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация