28.06.2012. 17:32

В среду четыре матча одиночного разряда Уимблдонского турнира были отложены на следующий день из-за наступления темноты. В их число попала встреча второго круга россиянки Марии Шараповой и болгарки Цветаны Пироноковой, которая была остановлена при счете 7:6, 3:1 в пользу первой ракетки мира.

Во втором гейме первой партии Пиронкова сделала ранний брейк, но следующие две подачи остались за Шараповой.

По ходу партии Шарапова уступала 2:5, но смогла отыграть пять сетболов и перевести сет на тай-брейк, где одержала победу -- 7:6

В полночь по московскому времени матч был прерван из-за темноты. На тот момент Шарапова сделала брейк и повела 3:1. На следующий день матч возобновился брейком Пиронковой. Болгарка сравняла счет, после чего соперницы исправно брали свои подачи и довели дело до тай-брейка. На этот раз сильнее оказалась Пиронкова - 7:3.

Как заявила Шарапова после матча, это был единственный отрезок в матче, которым она осталась недовольна.

Решающий сет Шарапова провела мощно, не отдав сопернице ни одного гейма. Первый розыгрыш на подаче болгарки дался первой ракетке мира с трудом, однако затем Шарапова практически не испытала проблем, управившись за полчаса. За матч она сделала пять брейков против двух у соперницы, восемь эйсов и две двойные ошибки.

Шарапова отметила, что пока не привыкла к покрытию, поэтому еще не ощутила уверенность на траве. По ее словам, перенос встречи сказался негативно, потому что все это время она прокручивала в голове эпизоды первого сета.

В следующем круге Шарапова сыграет с Хсиех Су-Вей из Тайваня, которая обыграла француженку Стефани Форетц Гакон - 6:4, 6:1.

Уимблдон. Женщины. Второй круг Анжелика Кербер

Перенос матча коснулся еще одной нашей теннисистки - из-за дождя Екатерина Макарова проводила встречу второго круга против Анжелики Кербер в четверг.

В третьем гейме немка двойной ошибкой подарила Макаровой брейк.

Отыграться Кербер удалось, когда Макарова подавала на сет.

Так, при счете 5:5 все фактически началось сначала. Немка взяла свою подачу, а потом сделала решающий брейк.

Второй сет также выдался упорным. Соперницы исправно выигрывали на своей подаче, а затем при счете 4:3 Кербер сделала брейк и довела матч до победы. Матч продлился полтора часа, и за это время Макарова четырежды подавала навылет, совершив одну двойную и 17 невынужденных ошибок.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно ознакомиться на странице тенниса.

Тeги: Уимблдон, Мария Шарапова, Екатерина Макарова

-- 28.06.2012 18:32 --
Маша управилась с болгаркойПервая ракетка мира Мария Шарапова в трех сетах обыграла болгарку Цветану Пиронкову и вышла в третий круг Уимблдона. Ее следующей соперницей станет Хсиех Су-Вей из Тайваня. Екатерина Макарова во втором круге проиграла немке Анжелике Кербер.http://www.gazeta.ru/sport/2012/06/28/a_4649493.shtml
Tweet

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ТЕННИС»

В матче второго круга Уимблдона Елена Веснина уступила в двух сетах посеянной под 3-м номером польке Агнешке Радваньской.

Россиянин Николай Давыденко после матча с британцем Энди Марреем в первом круге Уимблдона признался, что изначально не имел

Россиянин Николай Давыденко вылетел из Уимблдонского турнира, выиграв у британца Энди Маррея всего шесть геймов. Также выбыли

Vecumnieku novada dome Vecumnieku novada dome Vecumnieki, Rīgas 29, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933