02.03.2012. 20:42
На проходящем в Дубае (ОАЭ) турнире АТР ATP World Tour 500 с призовым фондом 1 700 475 долларов в полуфинале британец Энди Маррей со счетом 6:2, 7:5 обыграл серба Новака Джоковича. Для лидера мирового рейтинга это поражение стало первым в сезоне: ранее он выиграл титул Открытого чемпионата Австралии.

Статья целиком:

, Delfi.lv, новости спорта

Таким образом, победная серия серба составила в этом году ровно десять матчей и до прошлогоднего результата он значительно не дотянул. В 2011-м Новак Джокович потерпел первое поражение в 1/2 финала Ролан Гаррос, а до того выиграл 42 матча подряд.

В финале четвертую ракетку мира Маррея ждет швейцарец Роджер Федерер, который прежде не раз побеждал в Дубае. В полуфинале экс-первая ракетка мира со счетом 7:6, 7:6 переиграл аргентинца Хуана Мартина Дель Потро.

Стоит отметить, что в четвертьфинале Федерер выбил из розыгрыша последнего среди оставшихся на турнире россиян — Михаила Южного (6:3, 6:4).