02.11.2013. 22:48
Советник "Ред Булл" Гельмут Марко заявил, что у россиянина Даниила Квята, завоевавшего чемпионский титул в серии GP3, уже есть суперлицензия, дающая право на выступление в "Формуле-1". В следующем сезоне российский ...

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко заявил, что у россиянина Даниила Квята, завоевавшего чемпионский титул в серии GP3, уже есть суперлицензия, дающая право на выступление в «Формуле-1». В следующем сезоне российский пилот станет основным гонщиком «Торо Россо».

«Сегодня мы вновь увидели, что он отличный гонщик, понимаете? Он справился с огромным прессингом, связанным с тем, что уже объявлено о его переходе в «Формулу-1». Все эксперты говорили, что он слишком молод, и все такое прочее. Но то же самое было, когда мы выбрали Феттеля! Суперлицензия у Квята уже есть. На следующей неделе он проедет 300 километров на тестах в Италии, а потом проведет еще один тест в присутствии представителей ФИА – это уже организовано, не сомневайтесь, и все будет нормально», — приводит слова Марко f1news.ru.



Bauskas Zemgaļi "Šautuve", Īslīces p., Bauskas n., LV-3901
Аглениекс Аигарс Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация