23.08.2015. 08:22

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

В пятом раунде Бриедис парой точных ударов в голову отправил Чарра на пол ринга, где тот пролежал около минуты, пока ему оказывали помощь. На протяжении всего поединка, ставшего для Бриедиса уже третьим в этом сезоне, латвиец не позволял более массивному Чарру взять контроль над ситуацией, был более активным и постоянно нападал, работая первым номером. Чарр же, напротив, сделал ставку на силовое давление и пытался ловить Бриедиса на ошибках.

Ранее Бриедис признал, что поединок с родившимся в Ливане, но живущим в Германии сирийцем Чарром – серьёзное испытание. На счету германского боксера 28 побед на профессиональном ринге, в том числе одержанная в мае надпретендующим на принадлежащий Владимиру Кличко чемпионский пояс австралийцем Алексом Леапаи.

После победы на грозненском ринге Бриедис по-латышски поблагодарил своих болельщиков и группу поддержки. «Мы сделали это вместе», - сказал он.  

Соревнования в столице Чечни проходили под патронажем президента республики Рамзана Кадырова. Ещё перед началом рейтингового боя Кадыров выражал уверенность, что выступающий за чеченский клуб «Ахмад» Чарр одержит уверенную победу.

На счету Мариса Бриедиса сегодня насчитывается 28 побед, 19 из которых он одержал нокаутом.



Latvijas Izpletņlēkšanas Federācija Lienes 1-17, Rīga, LV-1009
Соломин Александр Академическая гребля, Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация