01.09.2015. 22:13
Руководство "Манчестер Юнайтед" высказало свою позицию касательно перехода Давида Де Хеа в мадридский "Реал".

Руководство «Манчестер Юнайтед» высказало свою позицию касательно перехода Давида Де Хеа в мадридский «Реал».

Согласно комментарию английского клуба, в неудаче трансфера виновата испанская сторона.

«Наш клуб не стремился продать Де Хеа в «Реал». Давид — важная часть клуба, приоритетом «Юнайтед» было сохранить игрока у себя. До вчерашнего дня у клуба не было предложений по трансферу футболиста. Вчера в обед «Реал» сделал предложение, мы достигли договорённости. По условиям сделки в «МЮ» переходил Кейлор Навас. Переходы Де Хеа и Кейлора были зависимы друг от друга.

Наш клуб контролировал только те документы, что были необходимы с нашей стороны, «Реал» занимался своими бумагами самостоятельно. В 20:42 по местному времени мы отправили документы по обоим игрокам в «Реал». В 22:32 «Реал» вернул документы по Де Хеа, но без подписи. Лишь в 22:55 мы получили все необходимые документы по Давиду из Мадрида. При этом документы по Кейлору «Реал» не прислал до сих пор. В 22:58 — до дедлайна ещё было время — мы отправили данные в TMS.

Почему трансфер не состоялся? Это могло случиться, потому что: а) «Реал», в отличие от «МЮ», не отправил данные вовремя в TMS б) «Реал» не смог вовремя зарегистрировать трансфер в Примере.

FA признала, что «МЮ» сделал всё вовремя. Мы предлагали «Реалу» помощь в подготовке необходимых документов, но мадридцы выбрали другой путь. «МЮ» сделал всё необходимое в срок. Клуб рад, что игрок, признанный болельщиками лучшим по итогам прошлого сезона, остаётся у нас», — сообщает официальный сайт «Юнайтед».

Ранее «Реал» выступил с аналогичным заявлением, где обвинил «Манчестер Юнайтед» в сорванном трансфере.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола.



Лапа Дмитрий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация