24.10.2013. 08:16
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров отметил, что омский "Авангард" на сегодняшний день нельзя причислить к грандам российского хоккея.

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров отметил, что омский «Авангард» на сегодняшний день нельзя причислить к грандам российского хоккея.

«За две недели, которые успел провести в команде новый главный тренер Милош Ржига, игру не наладишь. «Ястребы» вроде и встрепенулись в нескольких матчах, но потом снова сникли. Слишком уж сильно сказываются недочеты прежнего тренерского штаба, — приводит слова Майорова «Советский спорт». — И потом, давайте откровенно — «Авангард» уже совсем не тот, что несколько лет назад. Золотой век команды остался позади. Флагманом нашего хоккея ее ну никак нельзя назвать. Для того чтобы считаться фаворитом, у омичей сейчас нет ни стабильного состава, ни своего яркого почерка, который был у команды во времена Сушинского или Ягра. Выбор игроков высокого уровня в нашей лиге сейчас крайне скуден. А тех, кто есть, еще попробуй перекупи у СКА или «Магнитки». Поэтому «ястребам» не надо сразу замахиваться на высокие места. Надо спокойно строить команду. Благо тренер опытный, русскоговорящий… Перестройка там сейчас в самом разгаре. Надо учесть и то, что команде «воскреснуть» после серии жестоких поражений очень трудно. Нужен мощный потенциал, которого у «Авангарда» сейчас нет. Клубу срочно нужен опытный менеджер. Наслышан, что туда вновь сватают Анатолия Бардина. Но это уж пусть Омск сам решает».



Kocēni Kocēni, Alejas 4, Kocēnu p., Kocēnu n., LV-4220
Капитанников Семён Вольная борьба, Женская борьба, Пляжная борьба
Регистрация