16.12.2013. 12:39
Вице-президент СБР по спорту высших достижений, руководитель олимпийского штаба Виктор Майгуров оценил выступление национальной команды на третьем этапе Кубка мира во французском Анси.

Вице-президент СБР по спорту высших достижений, руководитель олимпийского штаба Виктор Майгуров оценил выступление национальной команды на третьем этапе Кубка мира во французском Анси.

«Если говорить о женской команде, то, без сомнения, виден прогресс спортсменок. Основной целью этого этапа было попробовать наш ближайший резерв в Кубке мира. Мы понимаем, что на сегодняшний день пять спортсменок, которые квалифицировались, — это Ольга Зайцева, Ирина Старых, Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова и Екатерина Юрьева — составляют костяк нашей сборной. Екатерина Глазырина, Яна Романова, Валентина Назарова, Светлана Слепцова на сегодняшний день нестабильны, но у них есть несколько ярких выступлений, — приводит слова Майгурова официальный сайт Союза биатлонистов России. — Что касается ребят, то невооруженному глазу заметен прогресс от этапа к этапу. В целом у них более стабильное выступление, чем у девочек. Как это было и раньше, мы сильны в контактных гонках — эстафетах и гонках преследования. Да, еще не было масс-старта, но тем не менее по прошлому году могу сказать, у нас тоже хороший потенциал. Воскресный пасьют стал успешным для ребят — на январские этапы квалифицировался Саша Логинов, который финишировал шестым. Женя Гараничев показал высокий результат, заняв девятое место. Призовое место Антона Шипулина говорит о том, что спортсмен находится на правильном пути и от старта к старту набирает форму».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта.



Kokoro Gobas 15a, Rīga, LV-1016
Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация