16.12.2013. 09:14
Вице-президент СБР по спорту высших достижений, руководитель олимпийского штаба Виктор Майгуров рассказал, кто из мужской команды отправится на сбор в Риднау перед Новым годом, а кто будет отбираться на "Ижевской ...

Вице-президент СБР по спорту высших достижений, руководитель олимпийского штаба Виктор Майгуров рассказал, кто из мужской команды отправится на сбор в Риднау перед Новым годом, а кто будет отбираться на «Ижевской винтовке».

«По результатам трех этапов Кубка мира тренеры решили, что кроме четырех спортсменов, которые прошли квалификацию — это Устюгов, Малышко, Шипулин и Логинов, — на предновогоднем сборе присоединятся Гараничев и Волков. Это решение было принято единогласно. То есть эти спортсмены не будут отбираться на «Ижевской винтовке». Очевиден прогресс Гараничева, результаты которого свидетельствуют, что все проблемы, с которыми столкнулся Женя в начале сезона, устранены, — приводит слова Майгурова официальный сайт Союза биатлонистов России. — Что касается Волкова, то мы рассчитываем на него как на участника эстафет и индивидуальной гонки, где большую роль может сыграть его надежная стрельба. Таким образом, из состава, который выступал в Анси, в Ижевск на отбор едет Черезов. Лапшин уже квалифицировался на январские этапы Кубка IBU. Но если он и его личные тренеры считают, что он может квалифицироваться на Кубок мира, то он должен принимать участие в «Ижевской винтовке». Только после этих соревнований мы возьмем одного или двух спортсменов на предновогодний сбор, и после этого будет сформирована команда на этап в Оберхофе».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта.



Krāslavas automoto sporta klubs Pils 5-b, Krāslava, Krāslavas n., LV-5601
Бояре Ольга Бояре ОльгаБокс, Аэробика
Регистрация