01.05.2013. 10:44
Дортмундская «Боруссия» уступила в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов мадридскому «Реалу» на легендарном стадионе «Сантьяго Бернабеу» с результатом 0:2, однако стала первой участницей главной встречи самого престижного клубного трофея Европы. Как известно, неделей ранее дортмундцы у себя дома разгромили Королевский клуб — 4:1.Оба гола хозяева поля провели в самой концовке матча: сначала на 83-й минуте Карим Бензема замкнул прострельную передачу, а пять минут спустя мяч забил Серхио Рамос после затяжной атаки «Реала».

Оба гола хозяева поля провели в самой концовке матча: сначала на 83-й минуте Карим Бензема замкнул прострельную передачу, а пять минут спустя мяч забил Серхио Рамос после затяжной атаки «Реала».

Однако «Боруссия» все-таки стала финалисткой Лиги чемпионов, так как в первом полуфинальном матче, состоявшемся неделю назад в Дортмунде, немцы взяли верх — 4:1.

Сегодня состоится ответная встреча во второй полуфинальной паре, где пересекаются интересы «Барселоны» и «Баварии». В Мюнхене, напомним, немецкий клуб разгромил каталонцев со счетом 4:0, поэтому с большой вероятностью нас ждет «немецкий финал» (он пройдет 25 мая на лондонском «Уэмбли»).