12.07.2014. 14:09
Один из лучших баскетболистов современности Леброн Джеймс заявил, что возвращается в «Кливленд». Баскетболист выступал за «Кливленд» с 2003 по 2010 год, а потом перешел в «Майами», в составе которого стал двукратным чемпионом НБА. Также Леброн четыре раза признавался MVP (самым ценным игроком) НБА и дважды — самым ценным игроком финала Ассоциации.«Я принимаю вызов. Я возвращаюсь домой. Еще до того как кто-либо задумывался о том, что я буду играть в баскетбол, я был ребенком из Огайо. Там я рос, там мое сердце. Люди там видели, как я расту. Иногда я чувствую, что я для них как сын. Их страсть зашкаливает. И я хочу дать им надежду. Я хочу вдохновлять их», — сказал игрок.

«Я принимаю вызов. Я возвращаюсь домой. Еще до того как кто-либо задумывался о том, что я буду играть в баскетбол, я был ребенком из Огайо. Там я рос, там мое сердце. Люди там видели, как я расту. Иногда я чувствую, что я для них как сын. Их страсть зашкаливает. И я хочу дать им надежду. Я хочу вдохновлять их», — сказал игрок.

 

Кстати, официальная страница «Майами» в твиттере потеряла 300 000 подписчиков сразу после того, как форвард ЛеБрон Джеймс заявил о своем возвращении в «Кливленд».

 

Приводим полностью эссе Леброна Джеймса журналу Sports Illustrated

 

Я возвращаюсь домой.

 

Прежде чем я увлекся баскетболом, я был обычным ребенком из Огайо. Это место, где я сделал первый шаг. Это место, где я побежал. Это место, где я плакал. Это место, где я терял кровь. Это все занимает особое место в моем сердце. Я рос на глазах моих земляков. Я иногда чувствую, что я их сын. Их страсть к спорту может выходить за рамки. Но это и заводит меня. Я хочу дать им надежду, пока могу это сделать. Я хочу вдохновить их, пока это в моих в силах. Мои отношения с Северо-восточным Огайо это что-то больше, чем баскетбол. Я не понимал это четыре года назад. Понял сейчас.

 

Помните, когда я сидел в клубе Boys & Girls (место «Решения») в 2010 году? Я также осознавал как это тяжело. Я чувствовал это. Я уезжал с чувством много потраченного времени создавая возможность выиграть. Если бы у меня был шанс опять сделать выбор, я бы поступил немного по-другому, но все-равно повторил бы свой выбор. Майами, для меня, был почти как колледж для других парней. Эти последние четыре года помогли мне стать тем, кем являюсь сегодня. Я стал лучше как игрок, как человек. Время в Майами дало мне большой опыт. Майами навсегда останется останется моим вторым домом. Без опыта, который я получил там, я не был бы в состоянии сделать то, что я делал сегодня.

 

Я перешел в Майами из-за Дуэйна Уэйда и Криса Боша. Мы пошли на определенные жертвы, чтобы сохранить Юдониса Хаслема. Я рад что стал старшим братом для Марио Чалмерса. Я верил, что мы можем сделать что-то волшебное собравшись вместе. И это именно то, что мы сделали! Очень трудно оставить то, что построил с этими ребятами. Я общался с некоторыми из них и поговорю с остальными. Ничто и никогда не должно изменить то, что мы сделали. Мы братья по жизни. Я также хочу поблагодарить Микки Арисона и Пэта Райли за предоставленные мне удивительные четыре года.

 

Я делаю это эссе, потому что хочу объяснить и развеять все недоразумения. Я не хочу чтобы кто-то подумал: Он не ладил с Эриком Спольэстрой... Не ладил с Пэтом Райли... Хит не смогли стать командой. Это абсолютно не соответствует действительности.

 

Я не буду организовывать пресс-конференцию или вечеринку. После этого заявления пришло время приступить к работе.

 

Когда я покинул Кливленд, у меня была миссия. Я нуждался в победе, и мы выиграли два титула. Но Майами уже было знакомо это чувство. Наш город (Кливленд) не чувствовал это в течение долгого-долгого времени. Моя цель по-прежнему та же — выиграть как возможно больше титулов, несомненно. Но самое главное для меня завоевать один трофей для Огайо.

 

Я всегда считал, что когда-то обязан вернуться в Кливленд и закончить свою карьеру там. Я просто не знал, когда. После чемпионата, в межсезонье не было даже мысли. Но у меня есть два сына и жена, Саванна, мы ждем девочку. Я задумался о том, чтобы мою семью уважали в моем родном городе. Я смотрел на другие команды, но я не собирался покидать Майами ради другой команды, кроме Кливленда. Чем больше времени прошло, тем больше настроения в городе менялось. Это то, что делает меня счастливым.

 

Чтобы пойти на этот шаг, я нуждался в поддержке моей жены и моей матери, которая может быть очень строгой. Письмо от Дэна Гилберта, освистание от болельщиков Кливленда, сжигание маек — было тяжелым испытанием для моей семьи. У меня были смешанные чувства. Было бы проще: «Хорошо, я больше не хочу иметь дело с этими людьми впредь.» Но тогда вы думаете о другой стороне. Что, если я был бы ребенком, который следил за спортсменом, который положительно повлиял на мою жизнь, после чего он ушел? Как бы я отреагировал тогда? Я встречался с Дэном Гилбертом, лицом к лицу, как мужчина с мужчиной. Мы обсуждали это. Каждый в своей жизни делает ошибки. Я также совершал ошибки. Кто я такой, чтобы держать обиду?

 

Я не обещаю принести чемпионство. Я знаю, как трудно. Мы не готовы сейчас. Конечно, я хочу выиграть в следующем году, но я реалист. Это будет долгий процесс, гораздо дольше, чем это было в 2010-м году. Мое терпение будет проходить проверку. Я понимаю это. Я иду в молодую команду с новым тренером. Я буду там ветераном. Но я получаю острые ощущения от того, что предстоит сплотить эту команду вместе и помочь им добраться до недосягаемых прежде высот. Я вижу себя в качестве наставника, я рад вести за собой этих талантливых молодых ребят. Я думаю, что я могу помочь Кайри Ирвингу стать одним из лучших разыгрывающих в нашей лиге. Я думаю, что я могу помочь стать лучше Тристану Томпсону и Диону Уэйтерсу. Не могу дождаться воссоединения с Андерсоном Варежао, одним из моих любимых партнеров по команде.

 

Но речь идет не о составе или организации. Я чувствую, что это мое призвание быть здесь выше баскетбола. У меня есть ответственность перед всеми кто в меня верил, в разных направлениях, и я отношусь к этому очень серьезно.

 

Мое присутствие может отразиться на Майами, но я осознаю что лучше будет там, откуда я родом. Я хочу растить детей в Северо-восточном Огайо, как и сотни третьеклассников Акрона, которым я помогаю через мой фонд, чтобы понять, что нет лучшего места для развития. Может быть, некоторые из них вернутся домой после учебы и создадут семьи или откроют бизнес здесь. Это бы заставило меня улыбаться.В северо-восточном Огайо, ничего не дается просто так. Всего надо добиться самому. Всего, чего бы вы не хотели, надо заработать. Я готов принять вызов.



get_link function have no all arguments: [Array ( [input_module] => 2 [id] => 0 ) ]
Current category is: [Новости]. ID: [598]
Рерих Янис Рерих ЯнисГреко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация