01.07.2013. 00:59
Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал действия армянского полузащитника Генриха Мхитаряна, который самовольно продлил себе отпуск и ведет переговоры о переходе в "Ливерпуль".

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал действия армянского полузащитника Генриха Мхитаряна, который самовольно продлил себе отпуск и ведет переговоры о переходе в «Ливерпуль».

«Пока не хотелось бы комментировать и делать какие-то заявления, — приводит слова специалиста пресс-служба горняков. — Это его решение, его желание. Думаю, что Мхитарян совершает очень большую ошибку. «Шахтер» — сильный клуб, у которого за спиной 50 тысяч аплодирующих болельщиков. Генрих играет в команде, которая каждый год бьется за чемпионство, Кубок и Лигу чемпионов. Думаю, он должен был это оценить. Вся команда помогала ему, чтобы он как можно чаще появлялся в штрафной и забивал голы. Я хочу, чтобы он очень хорошо подумал. Время еще есть. Не хотелось бы, чтобы он опустился на тот уровень, на котором он был до того как появился в «Шахтере». В другой команде, при иной организации игры его качества, которые он демонстрировал здесь, могут исчезнуть. Я просто призываю его вернуться в команду и начать работать. Это его команда. Ничего не произошло между ним и руководством, а также между ним и остальными игроками. Ему все помогали. Может быть, даже больше, чем остальным футболистам. И когда он был травмирован, и когда он играл в чемпионате, я его очень редко менял, помогая ему стать лучшим бомбардиром. Если он все-таки появится в клубе, который превосходит «Шахтер», то, наверное, я пойму его желание. Я говорю о таких командах, как «Бавария», мадридский «Реал», «Барселона». Все остальные — нашего уровня».



Dobeles Sporta klubu apvienība "Reķi", Dobeles p., Dobeles n., LV-3701
Чигур Антон Чигур АнтонДзюдо, Самбо
Регистрация