10.08.2016. 13:13

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

По словам представитель LTV Агиты Пудуле, договор с компанией Sportfive International S.A., которой принадлежат эксклюзивные права на трансляции с Олимпиады, не предлагает все передачи единым пакетом - они разделены на права трансляции открытия и закрытия Олимпийских игр, выбор «первого» вида спорта, прав трансляции всех видов спорта, за исключением «первого», права на интернет-трансляции и др.

LTV подало заявки на все части пакета, но в результате конкурса выиграла право на трансляцию всех Олимпийских игр, кроме «первого» вида спорта, в данном случае - легкой атлетики. «Предложенная LTV сумма за право выбора «первого» вида спорта была большой, но недостаточной, чтобы получить это право», - сообщила Пудуле. Она напомнила, что аналогичная ситуация сложилась и с Олимпийскими играми в Сочи, когда LTV не могло транслировать хоккейные матчи.

Представитель MTG TV Latvia (на каналах которой будут транслироваться соревнования легкоатлетов) Лайма Кристапсоне сообщила агентству LETA, что с тех пор, как права на олимпийские трансляции предлагаются раздельными пакетами, компания приобретает их в интересах своей аудитории - в свое время это было право трансляция хоккея на Олимпиаде в Сочи, а теперь - права трансляции легкоатлетических соревнований. 



Титова Елена Аэробика, Спортивные танцы, Аркрабатический Рок-н-рол
Регистрация