12.01.2014. 06:51
Российский лыжник Николай Морилов, финишировавший пятым в финале спринта свободным стилем на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место, отметил что в настоящий момент считает свой результат очень достойным. Гонку выиграл еще один россиянин ...

Российский лыжник Николай Морилов, финишировавший пятым в финале спринта свободным стилем на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место, отметил что в настоящий момент считает свой результат очень достойным. Гонку выиграл еще один россиянин Сергей Устюгов, а третьим стал его соотечественник Алексей Петухов.

«Результат очень достойный, — приводит «Весь спорт» слова Морилова. — Сейчас я выступаю в Нове-Место после горного сбора, и для меня пятое место — хороший результат. Тем более, после двух недель без соревнований. Я надеюсь, что от старта к старту мое состояние будет только улучшаться. Что касается сегодняшнего результата, то я дважды проходил как «лаки лузер». Я на это рассчитывал и был уверен, потому что мои забеги и в четвертьфинале, и в полуфинале получались очень сильными по составу участников. Мы обыгрывали на две-три секунды другие забеги. А то, что ты проходишь первым-вторым или просто «лаки лузером» в следующую стадию, — это с соревновательной точки зрения абсолютно без разницы. В финале, к сожалению, не удалось зацепиться за Петухова и Устюгова — парни находятся в очень хорошей форме, а я пока не дотягиваю. Я рассчитывал на финишный рывок. Он у меня получился достаточно не плохим. Жаль только, что по фотофинишу я уступил четвертое место норвежцу Эйрику Брандсдалю».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта.



Latvijas Svarbumbu celšanas asociācija Saules 110-45, Ventspils, LV-3601
Титова Елена Аэробика, Спортивные танцы, Аркрабатический Рок-н-рол
Регистрация