16.02.2014. 14:07
Российский лыжник Александр Бессмертных прокомментировал свое выступление в эстафетной гонке 4x10 км на Олимпиаде в Сочи. Спортсмен проиграл на втором этапе 14 секунд и передал эстафету на пятой позиции. В итоге россияне выиграли ...

Российский лыжник Александр Бессмертных прокомментировал свое выступление в эстафетной гонке 4x10 км на Олимпиаде в Сочи. Спортсмен проиграл на втором этапе 14 секунд и передал эстафету на пятой позиции. В итоге россияне выиграли серебряную медаль, уступив только команде Швеции.

«Стартовать всегда одинаково, есть отставание, или нет. Ты понимаешь, что хочется сразу отыграть гандикап, но в лыжных гонках такого не бывает, ведь на старт выходят только самые сильные спортсмены. Впечатляет то, в какой форме сейчас находятся шведы. Это очень сильная команда, но я думаю, мы ничем не хуже.

Оставалось догонять соперников, не было варианта, чтобы отсидеться сзади. Отрыв бы только рос, а что толку? Ну приехал бы с двухминутным остыванием. И что дальше делали бы? Я решил идти своим темпом, не ждать никого и постараться ровно пройти всю дистанцию. Просто надо было отработать на всю катушку, даже если и не получилось бы приблизиться», — приводит слова спортсмена корреспондент «Газеты.Ru» Дмитрий Клипин.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию девятого дня соревнований на Олимпийских играх в Сочи.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Сочи 2014.