21.02.2013. 23:57
В Англии состоялся ответный матч в рамках 1/16 финала Лиги Европы "Ливерпуль" - "Зенит". Мерсисайдцы добились победы со счетом 3:1. Первый матч завершился победой питерского клуба со счетом 2:0. Таким образом, по сумме ...

В Англии состоялся ответный матч в рамках 1/16 финала Лиги Европы «Ливерпуль» — «Зенит». Мерсисайдцы добились победы со счетом 3:1. Первый матч завершился победой питерского клуба со счетом 2:0. Таким образом, по сумме двух матчей в 1/8 финала вышла российская команда. Преимуществом с первых минут владел «Ливерпуль». Хозяева часто и разнообразно атаковали владения Вячеслава Малафеева. Однако первый гол забили сине-бело-голубые. Бразильский нападающий «Зенита» Халк воспользовался ошибкой обороны «Ливерпуля» и поразил ворота Пепе Рейны. Через десять минут счет вновь стал равным — ворота питерцев со штрафного поразил уругвайский форвард «красных» Луис Суарес. За три минуты до конца первого тайма «Ливерпуль» вышел вперед: Джо Аллен со второй попытки отправил мяч в ворота сине-бело-голубых. Второй тайм также прошел при преимуществе хозяев. На 60-й минуте матча дубль оформил Суарес, исполнивший еще один штрафной. После этого «красные» продолжили атаковать, но так и не смогли забить необходимый им четвертый мяч. Команда Лучано Спаллетти вышла в 1/8 финала Лиги Европы благодаря голу на выезде. Соперником «Зенита» по следующему раунду станет швейцарский «Базель».«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Ливерпуль» — «Зенит».Другие материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.