01.11.2010. 12:07
Баскетболисты «Вентспилса» одержали пятую победу в чемпионате ББЛ, переиграв на выезде вильнюсский «Перлас», главным тренером которого является латвийский специалист Робер Штелмахерс. Героем встречи стал литовский легионер курземцев Саулюс Кузминскас (на фото), сумевший покорить планку в 30 очков.Победа «Вентспилсу» досталась неожиданно тяжело. После стартовой четверти баскетболисты нашей команды выигрывали 7 очков (18:11), но по ходу второй десятиминутки не только растеряли преимущество, но и выпустили соперника вперед. На большой перерыв команды ушли при счете 32:29 в пользу «Перлас». Ничем не уступили хозяева «Вентспилсу» и в третьей десятиминутке, и лишь в ходе финального отрезка курземцам удалось сломить упорное сопротивление литовцев, совершив ключевой рывок 19:3. При этом 12 из этих 19 очков на счету Кузминскаса.