06.04.2012. 11:17
Накануне состоялись ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы, по итогам которых определились все полуфиналисты этого футбольного еврокубка. Как сообщает сайт УЕФА, в полуфинал соревнования прошли три испанских клуба — мадридский «Атлетико», «Валенсия», «Атлетик» из Бильбао, а также португальский «Спортинг». А вот харьковскому «Металлисту» не повезло. «Атлетик» из Бильбао дома в захватывающем поединке сыграл вничью 2:2 с немецким «Шальке» и вышел в 1/2 финала благодаря победе в первом матче (4:2). Немцы дважды по ходу встречи выходили вперед, причем вновь смог отличиться Рауль, но больше чем на ничью «Шальке» не наиграл, по сумме двух матчей уступив сопернику 4:6.  

«Атлетик» из Бильбао дома в захватывающем поединке сыграл вничью 2:2 с немецким «Шальке» и вышел в 1/2 финала благодаря победе в первом матче (4:2). Немцы дважды по ходу встречи выходили вперед, причем вновь смог отличиться Рауль, но больше чем на ничью «Шальке» не наиграл, по сумме двух матчей уступив сопернику 4:6.  

 

Форвард «Шальке-04» Рауль поделился впечатлениями от ответного матча с «Атлетиком», а также поделился мнением о достижении испанских клубов в этом еврокубковом сезоне.

 

«Думаю, мы провели отличный матч. Жаль, что результат домашнего поединка оказался не таким, как мы планировали. Было трудно компенсировать такое отставание. К тому же «Атлетик» использовал сегодня свои шансы. Я забил хороший гол, но предпочел бы не отличиться, а чтобы команда прошла дальше. Еще хочется поблагодарить болельщиков «Атлетика» за теплый прием. В Бильбао я чувствовал себя как дома и был счастлив играть здесь. Пять испанских команд в полуфиналах еврокубков? Ну это говорит о потенциале испанского футбола. Могу только поздравить с этим достижением. Будем надеяться, что в финалах сыграют исключительно испанские клубы. Это тяжелая задача, но ничего невозможного нет», – цитирует Рауля официальный сайт УЕФА.

 

Лисаббонский «Спортинг», сыгравший в Харькове 1:1 с «Металлистом», также прошел в следующий раунд за счет выигранной первой встречи. Хозяева поля смогли сравнять счет в начале второго тайма, и чтобы спасти  игру, или хотя бы перевести ее в дополнительное время (в Лиссабоне «Спортинг» взял верх – 2:1), подопечным Мирона Маркевича более получаса игрового времени все равно не хватило. Для «Спортинга» текущий сезон является лучшим в Европе с 2005, когда «львы» дошли до финала Кубка УЕФА и проиграли там московскому ЦСКА.

 

«Валенсия» после поражения в Голландии (1:2), дома со счетом 4:0 разгромила АЗ. В свою очередь мадридский «Атлетико» на чужом поле со счетом 2:1 обыграл немецкий «Ганновер». Это точно такой же результат, который был зафиксирован в первой встрече в испанской столице.

 

В матчах 1/2 финала «Валенсия» сыграет с мадридским «Атлетико», а «Спортинг» — с «Атлетиком» из Бильбао. Встречи состоятся 19 и 25 апреля. Любопытно, что в 2010 году, когда «Атлетико» выиграл Лигу Европы, в четвертьфинале «матрасники» одолели «Валенсию» за счет гола на выезде. Теперь им вновь придется сразиться с «летучими мышами» на европейской арене. В этом сезоне команды дважды встречались в чемпионате Испании, и мадридцы не смогли забить ни одного мяча.

 

А что касается пары «Спортинг» – «Атлетик», то последняя встреча этих соперников датируется сезоном 1985/86, когда «Спортинг» с общим счетом 4:2 взял верх над испанцами в третьем круге Кубка УЕФА.



Jump Jump Kuldīgas 45, Rīga, LV-1083
Чернявский Владислав Чернявский ВладиславДзюдо, Самбо, Джиу-джитсу, Боевое самбо, ММА
Регистрация