17.01.2010. 19:14
Новый тренер баскетбольного клуба «Вентспилс» Сильвано Поропат не помог чемпиону Латвии в гостевом матче чемпионата Балтийской баскетбольной лиги против сильнейшей команды Литвы и Балтии «Лиетувос Ритас». В своем дебютном матче у руля курземского клуба хорватский специалист вместе с командой проиграл в Вильнюсе со счетом 72:96.Игра началась с трех точных треочковых в исполнении хозяев, а баскетболисты «Вентспилса» свои первые очки набрали только на третьей минуте. К концу первой четверти на табло результат был уже 30:13 в пользу литовского гранда. По ходу второй десятиминутки латвийская команда немного наладила игру. «Вентспилс» заиграл собраннее в обороне, да и в атаке что-то начало получаться. Впрочем, для баскетболистов «Лиетувос Ритас» это не стало большой преградой. Хозяева паркета, ведомые вперед местными болельщиками, продолжали набирать очки и на перерыв ушли со счетом 56:35.