27.07.2012. 15:20
Лиепайский хоккейный клуб "Металлург", являющийся фарм-клубом рижского "Динамо", официально принят в Молодежную хоккейную лигу (МХЛ). 23 июля специальная комиссия МХЛ побывала в Лиепае, проверила готовность Ледового холла к играм МХЛ и убедилась, что СК "Лиепаяс металлург" может стартовать в группе В МХЛ с сезона-11/12, сообщает пресс-служба клуба.

Статья целиком:

, Delfi.lv, новости спорта

Помимо лиепайского клуба в МХЛ были приняты еще шесть новых клубов, сообщает официальный сайт лиги. Это российские "Металлург" (Серов), "Нефтяник" (Альметьевск), "Тверичи" (Тверь) и "Челны" (Набережные Челны), венгерский "Патриот" (Будапешт) и молдавская "Платина" (Кишинев).

Как заявил управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов, все финансовые гарантии от новых клубов получены.

К новому сезону "Металлург" готовят тренеры Валерий Кулибаба и Николай Сильченок, а за административные функции будет отвечать бывший игрок нашего клуба Георгий Чирков. Костяк команды, по сравнению с прошлым годом изменился не столь существенно: его составляют хоккеисты, которые в прошлом сезоне играли в открытом чемпионате Латвии за СК "Лиепаяс Металургс-2".

Команду покинули вратарь Николай Журков, защитник Регнарс Алкснис и один из лидеров в нападении Гунар Скворцов. На их место пришли вратарь Янис Аузиньш, защитник Эрик Шевченко (прошлый сезон оба игрока провели в команде ХК "Рига"), и Янис Буллитис (1990 г.р.), который в 2011/2012 сезоне играл за французский "Метц".

В новом сезоне "Металлург" и рижское "Динамо" также будут сотрудничать. В составе команды ХК "Рига" в МХЛ этого сезона больше не будут играть хоккеисты 1990 года рождения, а пока в системе "Динамо" заключены договора с тремя защитниками 1991 г.р., шестью нападающими, еще с двумя игроками заключены соглашения на проверочный срок. Трое из них смогут играть за ХК "Рига", остальные смогут присоединится к "Металлургу".

В первом проверочном матче лиепайчане сыграли вничью с другим преставителем Латвии в группе В МХЛ — рижским ХК "Юниорс" (3:3). До 2 сентября у "Металлурга" запланированы еще 9 контрольных игр.

В прошлом сезоне в МХЛ, где играют в основном, фарм-клубы команд КХЛ, выступали три клуба из Латвии: ХК "Рига" — в группе А, столичные "Призма" и "Юниорс" — в более слабой группе В.



Tenisa klubs Spars "Jaunrūdas", Mārupes n., LV-2167
Миронцева Оксана Миронцева ОксанаТаэквондо, Кикбоксинг
Регистрация