18.07.2012. 13:06
В четверг, 19 июля в Лиепае состоится матч футбольной Лиги Европы между латвийским "Металлургом" и "Легией" из Варшавы. Лиепайская полиция призывает жителей города и местных болельщиков во время игры не поддаваться на провокации со стороны польских фанатов, которые известны своим буйным нравом.

Статья целиком:

, Delfi.lv, новости спорта

По словам представителя Госполиции Курземского регионального управления Сигне Штейнберги, в полиции считают ситуацию серьезной и тщательно готовятся к обеспечению порядка как на самом лиепайском стадионе "Даугава", так и в других районах города. Для обеспечения безопасности задействованы дополнительные силы из других участков, передает BNS.

Полиция призывает лиепайчан не поддаваться на возможные провокации со стороны польских фанатов, во время матча не оставлять свои автомобили вблизи стадиона, а также пользоваться такси или общественным транспортом.

Госполиция сейчас выясняет примерное количество болельщиков "Вислы". Ранее варшавский клуб на этот матч зарезервировал 900 билетов, но пока неизвестно, сколько из них будет в итоге выкуплено, уточнили в пресс-службе "Металлурга". По данным портала liepajniekiem.lv , в городе могут появиться от двух до трех тысяч фанатов "Легии".

Польские фанаты имеют плохую репутацию, они известны своим агрессивным поведением, не являются исключением и болельщики "Легии". Их особый интерес к Лиепае также можно объяснить и небольшим расстоянием между Варшавой и Латвией.

Польские болельщики свои планы посетить Лиепаю уже высказали в социальных сетях, чем и обратили внимание учреждений безопасности. В связи с этим начало матча перенесено на более ранее время — на 18.00.

Как сообщалось, в первом раунде квалификации Лиги Европы лиепайский "Металлург" дважды обыграл "Ла Фьориту" из Сан-Марино (2:0 и 4:0). Ответный матч с "Легией" лиепайчане проведут 26 июля в Варшаве. Чтобы попасть в групповой этап Лиги Европы, надо пройти четыре отборочных раунда.



Tenisa klubs Spars "Jaunrūdas", Mārupes n., LV-2167
Лапа Дмитрий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация