16.02.2013. 22:31
Член сборной Германии по биатлону Эрик Лессер прокомментировал выступление своей национальной команды в эстафете на чемпионате мира в чешском Нове-Место. Немцы заняли третье место.

Член сборной Германии по биатлону Эрик Лессер прокомментировал выступление своей национальной команды в эстафете на чемпионате мира в чешском Нове-Место. Немцы заняли третье место. «Гонка складывалась так, что мы с самого начала претендовали на медаль, в которой, в общем-то, никто из нас и не сомневался, — цитирует Лессера «Весь спорт». – Но мы настраивались на гонку так, чтобы вообще не думать о медалях, а сконцентрироваться на работе по дистанции, на стрельбище. Теперь, имея медали, мы уже можем рассуждать, что было сделано несколько неверно, а в чем мы превзошли соперников. Поэтому мы ни в коем случае не расстраиваемся, что заняли третье место, а не второе. Мы действительно рады этой медали – особенно, если учесть, что давление на сборную Германии со стороны прессы и болельщиков в последние дни было просто колоссальным. Сейчас мы наслаждаемся счастливым моментом, находясь на подиуме чемпионата мира. Постараемся максимально реализовать себя в завтрашней гонке с общим стартом».

Dienvidrietumu Loku Šaušanas Sporta Klubs Celtnieku 40-42, Grobiņa, Grobiņas n., LV-3430