06.03.2012. 17:41

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун после заседания исполкома РФС во вторник подчеркнул, что продолжает выступать против изменения условий лимита на легионеров в премьер-лиге. Также руководитель столичного клуба сказал, что не возражал по объективным причинам по поводу переноса по времени матча с «Рубином».

Глава ФК

Наша позиция такова: отмена лимита или его расширение принесет гигантский ущерб российскому футболу, особенно в преддверии чемпионата мира 2018 года».

- Как расцениваете ничью- Несчастный случай. Пока мы не построим закрытых залов и каждый клуб не будет иметь искусственное поле, такая ситуация будет повторяться. Мы в этом году уже начнем строить универсально-спортивный зал на 15 тысяч зрителей, в котором можно будет играть в такое время.

«Хотим помочь болельщикам, а не наехать на них» Президент РФС Сергей Фурсенко, подводя итоги заседания исполкома организации, прошедшего во вторник, отметил его рабочий характер. По словам главы российского футбола, были рассмотрены уточнения к

- Вы согласны с мнением Сергея Фурсенко, который сказал, что в понедельник в Химках было хорошее поле?- Все познается в сравнении.

В Казани был классический российский ранневесенний огород, на котором нельзя играть в нормальный футбол, можно только бодаться и толкаться.

- Вам понравился- Боролись, бодались. Основное преимущество сегодняшней модели

- Получили ли вы внятное объяснение по поводу переноса игры с- Честно говоря, по-мужски я понимаю тех ребят из полиции, которые работали день и ночь с 3 по 5 марта. Заставлять их работать еще и 6-го было бы неправильно. Поэтому я и не возражал против переноса, хотя и понимал, что качество футбола будет никаким.

- Итоги зимних дозаявок - приобретение одного Динияра Билялетдинова - следует признать успешным?- Чего греха таить, были разговоры еще по двум игрокам.

У одного произошло несчастье - получил травму прямо перед подписанием контракта и выпал.

Федун раскрыл водочное лобби Владелец столичного

По поводу другого возникло непонимание с президентом его клуба, который отказался продавать футболиста в межсезонье и предложил вернуться к этой теме летом. Клубы, у которых есть какие-то перспективы в решении турнирных задач, практически никогда не отдают игроков зимой. Ни за какие деньги.

Президент РФС Сергей Фурсенко чуть позже объяснил, каким образом на заседании исполкома возникла тема отмены лимита на легионеров.

Этот вопрос поднял Евгений Гинер). Позиция РФС по поводу лимита неизменна, мы считаем, что существующее положение дел надо сохранить,

- сказал Фурсенко. - Глубоко убежден: чтобы молодые российские игроки прогрессировали, им нужно игровое время. Если мы отменим лимит на легионеров, может быть, кто-то выиграет с точки зрения выступления в еврокубках, но уровень нашего футбола сразу упадет».

Другие материалы можно посмотреть на странице отечественного футбола.

РФС, РФПЛ, Леонид Федун, ФК Спартак, Сергей Фурсенко, Евгений Гинер

«Отмена лимита нанесет ущерб российскому футболу»Владелец московскогоhttp://www.gazeta.ru/sport/rfc/2012/03/a_4029225.shtml
Леонид Федун о заседании исполкома РФС и матче премьер-лиги Рубин -- Спартак Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Оставить комментарий...

РАНЕЕ

Пермский

Президент РФС Сергей Фурсенко, подводя итоги заседания исполкома организации, прошедшего во вторник, отметил его рабочий

Полузащитник

Вратарь



Jēkabpils Lūši Zīlāni, "Dārzupītes" 4, Kūku p., Krustpils n., LV-5222
Титова Елена Аэробика, Спортивные танцы, Аркрабатический Рок-н-рол
Регистрация