22.06.2012. 17:42

Мария Шарапова сыграет в первом круге Уимблдона с Анастасией Родионовой, Елена Веснина с Винус Вильямс. Николай Давыденко сыграет с Энди Марреем. Светлана Кузнецова поедет на Олимпиаду в качестве запасной.

В пятницу состоялась жеребьевка третьего в этом сезоне турнира

В мужском турнире россиянин Михаил Южный

Уимблдон. Жеребьевка. Женщины Мария Шарапова

Николаю Давыденко в матче первого круга будет противостоять хозяин турнира Энди Маррей. Давыденко здесь придется сложно. Однако не все так очевидно в этой паре. С этим согласна и финалистка Уимблдона-1974, известная российская теннисистка Ольга Морозова.

Однако Давыденко не из простых соперников, он никогда просто так не отдаст матч. И тот, и другой будут бороться до конца. Я бы отдала предпочтение Маррею».

Игорь Андреев в первом круге сыграет с британцем Оливером Голдингом, дальше он может встретиться с итальянцем Андреасом Сеппи. Дмитрий Турсунов сыграет с немцем Флорианом Майером. Турсунов в последнее время не может похвастать стабильным теннисом. Поэтому, очевидно, шансов пройти дальше у немца больше, чем у россиянина. Игорь Куницын в первом раунде будет играть с японцем Го Седой. Если исход матча будет победным для Куницына, то его следующим соперником может стать Хуан-Мартин дель Потро. Соперником Алекса Богомолова станет украинец Александр Долгополов.

Еще один россиянин, пробившийся сквозь сито квалификации, Андрей Кузнецов будет противостоять французу Флорану Серра, который также пробился из квалификации. В случае победы Кузнецов встретится с победителем пары Михаил Кукушкин - Кей Нисикори.

В женском турнире первая ракетка мира Мария Шарапова встретится с представительницей Австралии, но уроженкой России, Анастасией Родионовой.

У Шараповой, выигравшей недавно

Соперницы встречались между собой четыре раза, во всех матчах победительницей была Шарапова, не проиграв при этом Родионовой ни одного сета. Последняя встреча, состоявшаяся в прошлом году на турнире в Цинциннати, завершилась со счетом 6:1, 6:3 в пользу Марии. Да и в принципе вплоть до четвертьфинала у Шараповой серьезных соперниц, входящих в двадцатку мирового рейтинга, не предвидится.

Уимблдон. Жеребьевка. Мужчины Дмитрий Турсунов - Флориан Майер

Поэтому стоит ожидать от первой ракетки мира уверенного старта, считает Ольга Морозова.

С другой стороны, первый раунд всегда очень сложный на таких больших турнирах, тем более Шарапова ещё не играла матчей на траве в этом году. Будет сложно, но всё-таки Маша мечтает не о том, чтобы пройти первый круг, а о чём-то большем».

Другая россиянка Вера Звонарева

Российские теннисистки, как правило, выступают увереннее, чем их соотечественники. Поэтому каждая из них может преподнести приятный сюрприз своим болельщикам.

Кроме того, стал известен состав сборной России на предстоящие Олимпийские игры. В женском турнире Россию представят Мария Шарапова, Вера Звонарева, Мария Кириленко, Надежда Петрова, Елена Веснина и Екатерина Макарова. В парном турнире Олимпиады заявлены комбинации Кириленко/Петрова и Веснина/Макарова.

По словам президента ФТР Шамиля Тарпищева, Светлана Кузнецова отправится в Лондон в качестве запасной.

В мужском турнире примут участие Михаил Южный, Николай Давыденко, Александр Богомолов и Дмитрий Турсунов. В паре выступят Южный с Давыденко и Богомолов с Турсуновым.Российские участники турнира в парном смешанном разряде будут названы к середине уимблдонского турнира, добавил Тарпищев.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно ознакомиться на странице тенниса.

Шарапова, Уимблдон, Олимпиада-2012, Южный

Легкая дорога ШараповойМария Шарапова сыграет в первом круге Уимблдона с Анастасией Родионовой, Елена Веснина с Винус Вильямс. Николай Давыденко сыграет с Энди Марреем. Светлана Кузнецова поедет на Олимпиаду в качестве запасной.http://www.gazeta.ru/sport/2012/06/22/a_4637801.shtml
Мария Шарапова сыграет с Родионовой в первом круге Уимблдона Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ТЕННИС»

Надежда Петрова в четвертьфинале турнира WTA в Хертогенбосхе победила словачку Доминику Цибулкову, а в Истбурне на той же

Екатерина Макарова и Анастасия Павлюченкова вышли в четвертьфинал турнира в Истбурне. Андрей Кузнецов пробился в основную

Российская теннисистка Екатерина Макарова удачно стартовала на турнире в Истбурне, победив чешку Петру Квитову. В Хертогенбоcхе



Jēkabpils Lūši Zīlāni, "Dārzupītes" 4, Kūku p., Krustpils n., LV-5222
Бояре Ольга Бояре ОльгаБокс, Аэробика
Регистрация