05.12.2015. 08:37
Блистательное явление латвийского баскетболиста Кристапа Порзиньгиса в Национальной баскетбольный лиге позволяет рассчитывать на то, что 20-летний лиепайчанин может попаcть в первую пятерку Матча Звезд НБА, пишет Freecity.lv.Для начала именно Порзиньгис назван лучшим дебютантом лиги Восточной коференции по итогам ноября. За этот месяц Порзиньгис набирал в среднем за игру почти 14 очков, делал 10 подборов и около двух блок-шотов. А еще он уже успел оформить девять «дабл-даблов», и по этому показателю войти в десятку сильнейших по всей НБА. 

Для начала именно Порзиньгис назван лучшим дебютантом лиги Восточной коференции по итогам ноября. За этот месяц Порзиньгис набирал в среднем за игру почти 14 очков, делал 10 подборов и около двух блок-шотов. А еще он уже успел оформить девять «дабл-даблов», и по этому показателю войти в десятку сильнейших по всей НБА. 

 

Но дело еще и в том, что Кристап стал любимцем Нью-Йорка. 

 

«Что-то волшебное есть в этом молодом человеке, который стал объектом восхищения, как мне кажется, здесь в Нью-Йорке и для людей по всей стране, которые следят за «Никс», – казал легендарный Фил Джексон, который является президентом «Нью-Йорк Никс». – У него правильный характер, правильное отношение, он правильно себя ведет. Мы были приятно удивлены, что у него достаточно сил и энергии, чтобы играть продолжительное время. Он способен проводить 34-35 минут за матч, при этом избегать проблем с фолами и быть очень эффективным на площадке». 

 

А это очень много значит. Голосование за участников Матча звезд НБА начнется в середине декабря.



get_link function have no all arguments: [Array ( [input_module] => 2 [id] => 0 ) ]
Current category is: [Новости]. ID: [598]
Бояре Ольга Бояре ОльгаБокс, Аэробика
Регистрация