28.07.2015. 15:57

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

Старт проекта назначен на март 2016 года. Именно тогда путешественники отправятся в путь протяжённостью в 13,3 тыс. Километров. Предполагается, что 7,7 тыс. Километров – до столицы Сенегала – Дакара, они проделают на велосипедах за 60 дней. Оттуда – за 90 дней они пройдут через Атлантический океан на вёслах еще 5600 километров – до Рио-де-Жанейро.

Для этих целей создается специальная лодка из стекловолокна или фанеры, которая будет оборудована навигацией, системой очистки морской воды впресную, рациями, спутниковым телефоном, веслами и специальными сидениями для гребли. Не предусмотрено в ней и крыши, но на плавсредстве будут оборудованы два закрытых отсека: один для хранения продуктов, а второй будет использоваться в качестве каюты для экипажа.

На сухопутных участках пути к ним присоединяться товарищи, вместе с которыми ребята доберутся до Сенегала. Еще одна команда присоединится на морском этапе и будет исполнять роль гребцов.

Предполагается, что в Рио-де-Жанейро латвийские путешественники доберутся в марте 2016 года, когда там будут проходить Олимпийские игры.



StudioMix, SIA StudioMix, SIA Tallinas 81, Rīga, LV-1009
Лапа Дмитрий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация