06.09.2014. 16:00
Во время футбольного матча между сборными Латвией и Армении на стадионе «Сконто» в Риге, фаны нашей команды скандировали украинскую матерную песню о Путине. Эти действия были осуждены спортивным руководством. «Мы хотели оказать поддержку Украине и посмотреть какой будет реакция нашего сектора — как много среди них патриотов и сколько ватников», — пояснил в интервью Lauku Avīze представитель фанатского движения «Ultras Latvija” Эдвард. 

«Мы хотели оказать поддержку Украине и посмотреть какой будет реакция нашего сектора — как много среди них патриотов и сколько ватников», — пояснил в интервью Lauku Avīze представитель фанатского движения «Ultras Latvija” Эдвард. 

 

По его словам, идея использовать это оскорбление во время мачта Латвии-Армении родилась спонтанно. Во время 90-минутного матча члены «Ultras Latvija” многократно исполняли этот клич, так как «людям понравилось и мы были на одной волне».

 

Напомним, что клич «Путин х..ло» стал популярным среди украинских болельщиков этой весной. Затем он стал «боевой песней» украинцев и их сочувствующих, включая высокопоставленных лиц. 



Лапа Дмитрий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация