23.08.2015. 22:16

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

Ему предстоит добраться из города Моалбоал на Себу до города Ла Либертад и вернуться назад. Это будет третий «дальнобойный» заплыв 38-летнего Слишанса, сообщает местное издание Sun Star Cebu. Предполагается, что в воде он проведет около 16 часов — начав в 8 вечера вторника и закончив 2 часа дня среды по местному времени.

«Трудно сказать, сколько уйдет времени, но моя цель — 16 часов. Мой стиль улучшился [со времени последней попытки], я прошел жесткую тренировку и стал быстрее», — заявил изданию Слишанс. Его будет сопровождать группа поддержки — чтобы оказать помощь в случае необходимости.

Первый раз Слишанс предпринял заплыв на длинную дистанцию в 2010-м: тогда он успешно добрался из Моалбоала в Ла Либертад. В мае 2013-го он проплыл 34 километра, отделяющие остров Себу от другого соседнего острова, Бохол. «Главным образом, все определяют течения. Ну, и

Но я плаваю с ними годами, я уже привык», — рассказал Слишанс изданию.

«Я хочу порекламировать плавание в открытом море и показать Филиппины как страну с одной из самых прекрасных в мире морских экосистем и идеальное направление для туризма. Также я хочу так [выразить протест] против выбрасывания мусора в море. Просто отвратительно плыть среди всех этих пластиковых мешков, использованных памперсов и прочей дряни. Я надеюсь, все эти люди, отдыхающие на пляжах, станут достаточно ответственными для того, чтобы обращаться со своим мусором правильно и загрязнять наши воды», — объяснил Слишанс. Sun Star Cebu добавляет, что последняя часть, про мусор, адресована в особенности местным жителям.

Слишанс и его жена Лаура поселились на острове Себу 5 лет назад, пишет издание. Поиск Rus.lsm.lv в Интернете показал, что они держат дайвинговую фирму, ориентированную в первую очередь на туристическую клиентуру из бывших республик СССР.



Volkova E. Volkova E. Rīga
Рерих Янис Рерих ЯнисГреко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация