23.08.2015. 17:21
Латвийская спортсменка Лаура Икауниеце-Адмидиня в воскресенье стала бронзовой медалисткой в легкоатлетическом семиборье чемпионата мира по легкой атлетике, проходящем в столице Китая – Пекине. Кроме того, она улучшила национальный рекорд.До этого ни одной латвийской спортсменке не удавалось завоевать бронзовую медаль в легкоатлетическом семиборье.

До этого ни одной латвийской спортсменке не удавалось завоевать бронзовую медаль в легкоатлетическом семиборье.

Воскресный день соревнований Икауниеце-Адмидиня начала превосходно. В прыжках в длину она показала результат 6,32 метра, что является новым личным рекордом спортсменки. В целом это был пятый лучший результат, который принес латвийской легкоатлетке 949 очков.

Икауниеце-Адмидиня отлично проявила себя и в метании копья, показав результат в 53,67 метра, что принесло ей еще 931 очков.

Соревнования по семиборью завершились бегом на 800 метров. Это расстояние спортсменка преодолела за 2 минуты и 13,79 секунды, получив еще 910 очков. В сумме она набрала 6516 очков, что является новым латвийским рекордом, и стала бронзовой медалистской.

Чемпионкой мира в легкоатлетическом семиборье стала британская спортсменка Джессика Энис-Хилл (6669 очков), второе место завоевала канадка Брианн Тейсен-Итон (6554 очка).