18.02.2013. 11:42
Олимпийскую трассу Сочи, кажется, раскусил не только Мартин Дукурс, но и наши бобслеисты. Квартет в составе Оскар Мелбардис, Даумантас Дрейшкенс, Интар Дамбис и Арвис Вилкастс стал победителем последнего, девятого этапа Кубка мира. По сумме двух попыток наша четверка на 0,02 секунды опередила немецкий экипаж Томаса Флоршуцса.Если в первой попытке четверка Мелбардиса показала третье время, во втором заезде она была вне конкуренции. Как следствие — первая победа на этапах Кубка мира в карьере Мелбардиса. Третье место в Сочи занял российский экипаж Александра Зубкова (отставание — 0,14 секунд).

Если в первой попытке четверка Мелбардиса показала третье время, во втором заезде она была вне конкуренции. Как следствие — первая победа на этапах Кубка мира в карьере Мелбардиса. Третье место в Сочи занял российский экипаж Александра Зубкова (отставание — 0,14 секунд).

 

Второй латвийский квартет Оскара Киберманиса (разгоняющие — Хелвис Лусис, Райвис Брокс и Янис Стренга) остался на 12-м месте.

 

В общем зачете победу праздновал как раз Зубков — 1727 очков, зато экипаж Мелбардиса, благодаря этому успеху в России, с четвертого места в генеральной классификации, поднялся на второе (1625).

 

Днем ранее двойка Мелбардиса (разгоняющий Даумантас Дрейшкенс) заняла третье место (у Мелбардиса этот пятый подиум в карьере). Первый экипаж Латвии по сумме двух попыток пропустил вперед только швейцарца Беата Хефти и немца Томаса Флоршуцса (отставание — 0,16 секунд).

 

Таким образом, в общем зачете наш дуэт занял второе место, набрав 1602 очка. Победителем Кубка мира стал канадец Линдон Раш (1656). Еще один латвийский дэут Оскара Киберманиса в Сочи остался 20-м (в общем зачете — 37-е место).

 

В комбинации Кубка мира (четверка плюс двойка) Мелбардис, таким образом, стал лучшим — 3227 балла, на 66 опередив Зубкова. А ведь нынешний сезон в его карьере на таком уровне — всего третий по счету. Вот это прогресс!



Кушнир Наталья Кушнир НатальяФитнес, Аэробика, Боди-байк
Регистрация