15.07.2013. 05:11
Главный тренер луцкой "Волыни" Виталий Кварцяный поделился мнением о ничьей против киевского "Динамо" в первом туре чемпионата Украины (1:1).

Главный тренер луцкой «Волыни» Виталий Кварцяный поделился мнением о ничьей против киевского «Динамо» в первом туре чемпионата Украины (1:1).

«В матче с киевским Динамо мы не потеряли свое лицо — и это самое важное, — приводит слова наставника Football.ua. — У нас много вопросов по организации игры, конструктивности. Мы выходили на интересные позиции, но нехватка уверенности и опыта игроков не позволяли нам остро завершать атаки. Быстро теряли мячи и быстро бежали назад. Показали хороший футбол лишь в первые минут 15, а потом начали играть на удержание счета. Самое страшное — когда команда теряет концентрацию. Я сейчас уже потерял голос — кричал, просил играть смелее. Не нужно бояться проиграть 7:5, но нужно стараться показать гармоничный футбол. В некоторых моментах мы выглядели не слишком перспективно, хотя перспективы были. Сегодня у нас в премьер-лиге дебютировали 4 игрока. Нужно время, чтобы они вышли на другой уровень. Динамо нам дало очень сильный экзамен. Вышло так, что мы больше работали не на атаку, а двигались без мяча к своим воротам — это большая проблема, которая идет еще из детского футбола. Мы просим тренеров: учите обыгрывать, а они учат играть в квадраты и в одно-два касания, стоя на месте. Поэтому очень сложно перестроить игроков из первой лиги на конструктивность и какой-то дриблинг. Талантов — мало. Но мы будем работать над зрелищностью игры. Мы напутствовали игроков: нечего бояться. Мы внимательно изучили игру киевлян. «Волынь» проиграла в скорости и технике, однако мы не должны были бояться играть с «Динамо». Но мне кажется, парни нас не поняли — чувствовалось, что они все же боялись. Мы верили, что можно сыграть позитивно, а самое главное — хотели не потерять лицо с первого матча, потому что строить психологию потом было бы намного сложнее».



Florbola klubs Rīgas lauvas Malienas 89, Rīga, LV-1064
Семенков Вячеслав Бокс, Таэквондо, Кикбоксинг, ММА
Регистрация