12.03.2014. 23:29
Международная автомобильная федерация (FIA) подтвердила изменения регламента проведения квалификационных заездов "Формулы-1". С первой гонки сезона Гран-при Австралии длительность сессий третьего сегмента увеличена с 10 минут до ...

Международная автомобильная федерация (FIA) подтвердила изменения регламента проведения квалификационных заездов «Формулы-1». С первой гонки сезона Гран-при Австралии длительность сессий третьего сегмента увеличена с 10 минут до 12, а длительность первого сокращена с 20 до 18. Также каждый пилот, попавший в третий сегмент, должен будет стартовать в гонке на шинах, на которых он показал лучшее время во время прохождения дистанции второго сегмента.

Также по дополнительному комплекту резины получит каждый пилот. Участники третьего сегмента квалификации смогут использовать шины в заключительной 12-минутке, а все остальные уже в гонке. Таким образом, с нового сезона увеличено общее количество комплектов резины для сухой погоды до 13 на этап, что на два больше, чем в прошлом году.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице автоспорта.



Gaita Beibeži, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933
Лапа Дмитрий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация