16.12.2013. 11:50
Нападающий московского "Динамо" Кевин Кураньи назвал наиболее подходящий немецкий клуб для своего одноклубника Александра Кокорина и поделился мнением об игре полузащитника Федора Смолова.

Нападающий московского «Динамо» Кевин Кураньи назвал наиболее подходящий немецкий клуб для своего одноклубника Александра Кокорина и поделился мнением об игре полузащитника Федора Смолова.

«Будь я агентом Кокорина, пристроил бы его в дортмундскую «Боруссию». По тактике, по стилю — самое оно. Саша там точно не затерялся бы. Вообще-то я с «Боруссией» не сотрудничаю. Я передумал: лучше устрою Сашу в «Шальке-04». А еще лучше — пусть остается в «Динамо», — приводит слова футболиста «Советский спорт». У Смолова сложный период. Все на него обрушились и давят — болельщики, клуб, пресса. Подобные вещи порождают неуверенность. А еще, мне кажется, он хочет слишком многого. Пытается действовать красиво в ущерб эффективности. Иногда стоит сыграть проще, но надежнее. Не стоит водиться: одно-два касания, отдал мяч – и вперед. Доведи до минимума процент брака, и уверенность сразу прибавится, а с ней и голы придут. Но если пытаться много финтить и раз за разом терять мяч, ты автоматически опустишь руки. Я говорил со Смоловым на эту тему: «Федя, давай попроще». Он внимательно слушает, а потом выходит на поле и снова прет в обводку. Я не тренер и не менеджер. Я просто его одноклубник, и, быть может, у него свое мнение на сей счет. Но мне очень хочется, чтобы у Федора наконец случился прорыв».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице футбола России.



StudioMix, SIA StudioMix, SIA Tallinas 81, Rīga, LV-1009
Кучанс Василий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация