23.09.2016. 11:11
Сборная России по хоккею разгромила Финляндию в последнем четвертьфинальном матче группового этапа Кубка мира.Команда под руководством Олега Знарка обыграла соперников со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). Для финнов результат матча после прошлых поражений не имел значения, россиянам нужна была только победа.

Команда под руководством Олега Знарка обыграла соперников со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). Для финнов результат матча после прошлых поражений не имел значения, россиянам нужна была только победа.

Первый период оказался довольно закрытым, команды ушли на перерыв с нулевым результатом на табло. Во втором периоде россияне показали свою игру, шайбы с интервалом в две минуты забросили Владимир Тарасенко (24) и Иван Телегин (26), Сергей Бобровский оставил свои ворота «нераспечатанными». В третьем периоде точку поставил Евгений Малкин (44).

В полуфинале сборная России сыграет против Канады.

Кубок мира проходит в канадском Торонто. Турнир завершится 1 октября.

Bebra, Bebrenes pagasta slēpošanas Bebrene, "Tehnikums", Bebrenes p., Ilūkstes n., LV-5439