10.08.2015. 15:52

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

Как удалось узнать Rus.lsm.lv, нынешний, седьмой по счету, турнир, с участием рижских и минских динамовцев, казанского «Ак Барса» и ярославского «Локомотива», на льду Arēna Rīga пройдет по расписанию. Более того, победителю гарантированы 10 000 евро призового фонда, второму финалисту — 7 000. Изменение будет одно — главный трофей, презентация которого пройдет завтра в главном зале Центрального вокзала (в 11 часов все желающие смогут лицезреть его в руках капитана «Динамо» Лауриса Дарзиньша), по понятным причинам, не сможет вручить лично глава LDz. Одним словом, будут все, за исключением Угиса Магониса.

«Можете успокоить болельщиков — турнир состоится. Все запланированное — проведем, как и планировалось, — поспешил успокоить пресс-секретарь рижского «Динамо» Янис Степитис. — Кубки за победу, призовые — все это никуда не денется. Так что, пользуясь случаем, хочу еще раз пригласить всех любителей хоккея на «Арену Рига». Для рижских динамовцев это будет генеральная репетиция перед стартующим в конце августа очередным сезоном КХЛ».

Даже без Угиса Магониса, но турнир пройдет согласно утвержденному плану.

Но все равно рассуждать о его будущем сегодня рановато. И прежде всего потому, что неясно — кто будет руководить этим предприятием в дальнейшем, какие вообще изменения там произойдут.

Не секрет, что Магонис сам в свое время играл в хоккей, пусть до команды мастеров он так и не дорос. Более того, в середине 90-х (с 1994-го по 1996-й) он занимал пост президента Латвийской хоккейной федерации . В настоящий момент он является не просто членом правления ЛХФ, а вице-президентом Федерации.

Рижское «Динамо» без LDz не пропадет. Как-никак, у латвийского клуба КХЛ совсем другой покровитель — «Газпром». Так что  восьмой сезон в российском проекте у этой команды точно не под угрозой. Тем более, что возможным преемником Адриана Дависа на посту Latvijas Gāze, по словам  динамовского босса Юриса Савицкиса, является ни кто иной, как Айгар Калвитис. Тот самый экс-премьер нашей страны, который в настоящий момент возглавляет правление «Динамо» (Калвитису, как акционеру «Динамо», принадлежат также 9,76% акций клуба). Ох уж и тесен мир предпринимателей и латвийского хоккея...



Preiļu 1. pamatskola Preiļu 1. pamatskola Daugavpils 34, Preiļi, Preiļu n., LV-5301
Кучанс Василий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация