28.06.2017. 19:00
Португальские футболисты готовы к полуфинальному матчу Кубка конфедераций против чилийцев, заявил полузащитник сборной Португалии Адриен Силва.Полуфинальная встреча сборных Португалии и Чили пройдет 28 июня на «Казань Арене».

Полуфинальная встреча сборных Португалии и Чили пройдет 28 июня на «Казань Арене».

 

«Вся наша команда находится в очень хорошем настроении, как и всегда. Наша команда готова. Мы готовились на протяжении нескольких дней, чтобы быть в очень хорошей форме к предстоящей игре. Уверен, игра будет очень напряженной на всех частях поля. Поэтому мы должны играть на самом высоком уровне», — сказал Силва на пресс-конференции.

 

«Мы уже не первый раз участвуем в матчах плей-офф, поэтому мы готовы, полны желания победить и постараться вписать новую главу в историю португальского футбола. Ответственность и на чемпионате Европы, и здесь – одинаковая. Мы же представляем свою страну, делаем все, чтобы ее не подвести. Почивать на лаврах мы не намерены», — подчеркнул футболист.

 

Футболисты сборной Чили всегда играют жестко и агрессивно, но португальцы не уступят им в готовности биться на поле, заявил главный тренер Фернанду Сантуш.

 

«В составе команды Чили настоящие бойцы, они всегда играют агрессивно. Но в нашей крови тоже есть готовность биться на поле. Мы наравне с соперниками, мы не уступим им в этом. Против чилийцев всегда нелегко играть. Эта команда способна быстро поменять тактику и адаптироваться под любого соперника. Нужно быть готовыми к этому. У чилийцев много сильных игроков, а не только Алексис Санчес и Артуро Видаль», — сказал Сантуш журналистам.

 

Главный тренер чилийцев Хуан Антонио Пицци в свое время играл у Сантуша, когда тот тренировал «Порту».

 

«Я с удовольствием работал с Пицци в «Порту». Правда, недолго, так как он получил травму и перенес операцию. Он был профессионалом, джентльменом на поле. Мы много общались на тему футбола. Я знал, что его ждет будущее в футболе. Мне приятно с ним встречаться. Он очень хороший человек и выдающаяся личность», — добавил тренер португальцев.



Core Fitness Andrejostas 4, Rīga, LV-1045
Алксне Инта Аэробика, Плавание
Регистрация