01.02.2016. 07:31

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

Поездка в Нью-Йорк для Golden State Warriors, проводящих блестящий сезон, оказалась для «воинов» довольно легкой прогулкой. Хозяева оказали достойное сопротивление только в первой четверти, после чего гости устроили очередное шоу трехочковых (16 результативных попыток из-за дуги при 55,2% попаданий) и устроили Knicks разгром.

Несмотря на общий печальный итог, единственный латвийский баскетболист в НБА, играющий за «Нью-Йорк» Кристап Порзингис провел статистически неплохой матч: 14 очков (3 удачных броска с игры из 8, при этом 2 из 2 из-за дуги), 6 подборов (из них 3 на чужом щите), 1 результативная передача, 1 перехват, 2 потери, 3 фола. Правда, как отмечает Lsm.lv, стремительно набрав персональных замечания, он уже на начальном этапе игры надолго выпал из процесса.

Лучшим же игроком в составе Knicks стал Кармело Энтони:  24 очка, 10 подборов, 2 передачи, 2 блок-шота.

У Golden State же самым результативным стали Клэй Томпсон с 34 очками (5 из 6 трехочковых) и оформивший очередной трипл-дабл Дрэймонд Грин (20 очков, 10 подборов, 10 передач).

Таким образом Warriors продлили новую победную серию до семи матчей, а Knicks проиграли пять из последних шести встреч. С 23 победами в 50 матчах Knicks находятся на 11-м месте в Восточной конференции; следующую игру команда Порзингиса проведет дома против бостонских Celtics.



Bebra, Bebrenes pagasta slēpošanas Bebrene, "Tehnikums", Bebrenes p., Ilūkstes n., LV-5439
Титова Елена Аэробика, Спортивные танцы, Аркрабатический Рок-н-рол
Регистрация