30.06.2015. 09:50
Ралли-рейд «Кубок крымских городов» протяженностью 1800 км, который соединит пять городов полуострова, пройдет в Крыму в начале октября, сообщил в понедельник в ходе телемоста в МИА «Россия сегодня» спортивный директор ралли-рейда Владимир Королев.В масштабной гонке по грунтовым и степным дорогам Крыма с 30 сентября по 3 октября будут допущены участники на мотоциклах, квадроциклах, внедорожниках и грузовых автомобилях, в том числе трехосных. Прием заявок на соревнования начнётся с 10 июля. Организаторы гонки намерены сделать соревнования международными.

В масштабной гонке по грунтовым и степным дорогам Крыма с 30 сентября по 3 октября будут допущены участники на мотоциклах, квадроциклах, внедорожниках и грузовых автомобилях, в том числе трехосных. Прием заявок на соревнования начнётся с 10 июля. Организаторы гонки намерены сделать соревнования международными.

 

«Общая протяженность трассы 1800 км, из которых 1250 км — скоростные участки. Это самый протяженный ралли-рейд на территории России за последние три года. По своей сложности гонка будет конкурировать с лучшими, на мой взгляд, внедорожными ралли. Маршрут ралли-рейда объединит города Севастополь — Симферополь — Евпатория — Феодосия — Керчь. Гонщики смогут побороться за кубок каждого из этих городов в течение каждого этапа», — сказал Королев.

 

Руководство ралли ведет переговоры с 15 международными федерациями, среди которых федерации Белоруссии, Венгрии, Чехии, Голландии. Гонки пройдут на полуострове с 30 сентября по 3 октября, отметил организатор. Изначально гонка планировалась в сентябре, но сроки проведения гонки были перенесены на начало октября с целью безопасности, чтобы не мешать бархатному сезону и сбору винограда.

 

Маршрут гонки, которая проходит по грунтовым дорогам, обойдет стороной южнобережные города и поселки Крыма. Организаторы прокладывают маршрут по бездорожью, который петляет глубоко на север полуострова: один из участков со стартом в Севастополе и финишем в Симферополе будет протяженностью 350 км, при расстоянии между городами напрямую — 80 км.

 

Акция организована крымской федерацией авто-мото спорта, российской автомобильной федерацией и мотоциклетной федерацией России. Поддержку мероприятию готовы оказать власти Крыма, свое приветствие ее участникам прислал глава республики Крым Сергей Аксенов.



2010 2010 Cēsu 31 k.1, Rīga, LV-1012
Соломин Александр Академическая гребля, Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация