06.01.2014. 18:37
Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов поделился мнением о составе национальной команды на Олимпийские игры 2014 года в Сочи, который должен быть объявлен 7 января.

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов поделился мнением о составе национальной команды на Олимпийские игры 2014 года в Сочи, который должен быть объявлен 7 января.

«Я не жду каких-то сюрпризов. Тут главному тренер Билялетдинову уже не до экспериментов. На Олимпиаду нужно собрать максимально добротный состав, а выбор у главного тренера на самом-то деле не так велик. Разве в НХЛ у нас есть особо из кого выбирать? Два вратаря — Семен Варламов и Сергей Бобровский — в Сочи уже едут. Тут один вопрос, кто будет третьим из КХЛ — Константин Барулин или Александр Еременко? Евгений Малкин, Павел Дацюк и Александр Овечкин — все понимают, что они поедут без вариантов. Из КХЛ такие стопроцентные кандидаты — Илья Ковальчук и Александр Радулов. Вот и все ключевые фигуры в нападении. Самый интересный вопрос — на каких защитниках остановит выбор Билялетдинов, — приводит слова Крикунова ИТАР-ТАСС. — Я бы не сказал, что среди россиян в НХЛ играют защитники, которые намного сильнее КХЛовцев. Евгений Рясенский, например, никому из наших НХЛовцев особо не уступит, он в полном порядке. Насчет Федора Тютина я не знаю. Но не стоит забывать, что наши защитники из КХЛ будут играть в Сочи на площадках привычных размеров, тогда как для НХЛовцев они будут больше обычного. Это немаловажный фактор, потому что времени на подготовку не будет. Так что выбирая между примерно одинаковыми по уровню защитниками, я бы взял тех, кто играет в КХЛ».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Сочи-2014.



Tenisa klubs Spars "Jaunrūdas", Mārupes n., LV-2167
Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация