06.04.2012. 14:42
Пресс-служба хоккейного клуба «Ак Барс» сообщила, что контракт с главным тренером Владимиром Крикуновым расторгнут по обоюдному согласию сторон. Как известно, «Ак Барс» не смог в Кубке Гагарина пройти дальше второго раунда, уступив челябинскому «Трактору» (2-4). В последних четырех матчах плей-офф на лед выходил латвийский форвард Лаурис Дарзиньш.Такой поворот событий несколько неожиданен. Ведь буквально неделю назад директор казанского клуба Шамиль Хуснутдинов уверял, что сотрудничество с Владимиром Крикуновым будет продолжено. Однако за это время в «Ак Барсе» ситуация изменилась. И с Крикуновым, под руковдством  которого клуб из Татарстана в Восточной конференции стал четвертым, решено было расстаться даже несмогтря на то, что его контракт действовал еще два сезона.

Такой поворот событий несколько неожиданен. Ведь буквально неделю назад директор казанского клуба Шамиль Хуснутдинов уверял, что сотрудничество с Владимиром Крикуновым будет продолжено. Однако за это время в «Ак Барсе» ситуация изменилась. И с Крикуновым, под руковдством  которого клуб из Татарстана в Восточной конференции стал четвертым, решено было расстаться даже несмогтря на то, что его контракт действовал еще два сезона.

 

Между прочим, и у латвийского нападающего Лауриса Дарзиньша также на руках действующий контракт — еще на два года. Но это нисколько не означает, что на ближайшие ему гарантирована спокойная жизнь. Скорее наоборот. Ведь не секрет, что Дарзиньш имел в этом клубе лобби в лице как Крикунова, так и его помощника Василия Тихонова, которые, понятное дело, очень хорошо были осведомлены – что такое латвийский хоккей. Знали они лично и Дарзиньша. Сейчас наш форвард лишается такой поддержки. А потому в его карьере все может произойти.

 

А предпослыки к этому есть. Взять хотя бы прошедший сезон, который Дарзиньш, по сути, пропустил. Получив травму еще в октябре прошлого года, он, перенеся операцию, восстанавливался пять месяцев. И только под конец сезона смог присоединиться к своей команде. Нужен ли такой хоккеист «Ак Барсу» — большой вопрос. К тому же еще неясно, кто сменит Крикунова на посту главного тренера команды.

 

В сложившейся ситуации примечательны два комментария. Один из уст известного в прошлом хоккеист Андрея Разина, который проанализировал выступление «Ак Барса» в сезоне-2011/12, отметив, что Крикунов не смог объединить команду вокруг себя.

 

– Выступление «Ак Барса» в нынешнем сезоне оставило двоякое впечатление. Иногда казанцы играли хорошо, а иногда провально. Победы следовали за поражениями. Казалось бы, и в клуб вкладываются серьезные деньги...Может быть, у тренера Владимира Крикунова не сложились отношения с хоккеистами? Не знаю. Но мне все-таки кажется, что тренер не нашел общий язык с игроками. То есть та же проблема, что у «Салавата Юлаева», – цитирует Разина «Газета.Ru».

 

Высказывания самого Крикунова в интервью Sportbox.ru косвенно касаются уже Дарзиньша.

 

– Честно говоря, я даже сильно не расстраиваюсь, потому что сделал все, что мог с этим составом. Через пятнадцать дней после начала работы я сказал руководству, что нам необходимо второе звено. Я еще шутил тогда: «А если Морозов с Зариповым умрут, что мы тогда делать будем? Кто играть-то будет?» Как в воду глядел: Морозов получил травму – и все, забить некому. Что бы я изменил? Первым делом начал бы искать второе звено и второго вратаря. В принципе, у «Трактора» играл один вратарь, и у нас тоже. Но, к сожалению, нашему Веханену 35 лет, а Гарнетту 29 – есть разница. Веханену нужна была поддержка. Мы взяли Касутина, но он так неубедительно играл в чемпионате, что мы не рискнули выпускать его в плей-офф. Билялетдинов набрал команду, способную бороться за чемпионство? Да кого он там набрал? Лемтюгова с Князевым? Да какой Князев? Ну не игрок это уровня «Ак Барса»! Лемтюгов в прошлом году играл в Альметьевске весь плей-офф – вот его уровень, Казионов за сезон забивает три гола, мы его отдали в «Магнитку», но он так по своей норме три гола и забил. Ну не те это игроки! «Ак Барс» достоин лучших игроков! Надо серьезно заняться селекцией. Мы уже прозевали множество игроков, которых, на мой взгляд, надо было брать. Поэтому сейчас надо засучить рукава и создавать новую команду, чтобы снова подниматься вверх, – приводит слова Крикунова Sportbox.ru.



"Rezerves virsnieku apvienība" ''Akmenskalni'', Raunas novads Конный спорт
Шмыгарев Андрей Шмыгарев АндрейВольная борьба, Пляжная борьба
Регистрация