21.03.2012. 06:30

В ночь на среду российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин достиг отметки в 200 голов, а форвард «Нью Джерси» Илья Ковальчук забросил 400-ю шайбу в заокеанской карьере, которая стала победной в игре с «Оттавой». Также Малкин был признан первой звездой игрового дня в НХЛ.

Российский форвард Илья Ковальчук принес

Я не радовался этому юбилею очень сильно, - признался герой матча. -

Вот когда наберу 500-е очко,тогда будут своем иные эмоции.

Я вообще пытался не думать об этом».

В ночь на среду

Питтсбург - Виннипег 8:4 (2:2, 4:2, 2:0) 1-0. Кеннеди

Хозяева открыли счет уже на третьей минуте благодаря точному броску Тайлера Кеннеди после передачи Сидни Кросби из-за ворот на пятак. Преимущество

Звездный момент Джино настал в середине встречи, когда он заставил капитулировать вратаря щелчком с правого круга вбрасывания, после чего Павелец был заменен на Криса Мэйсона.

Это шайба стала для него 200-й в НХЛ.

А под занавес игрового отрезка он вновь выступил в роли ассистента Джеймса Нила, поразившего цель с острого угла, - 6:4. В заключительной 20-минутке отличались только хозяева. Сначала Малкин броском с разворота из-за ворот забросил курьезную шайбу, которая оказалась за линией после рикошета от ноги Мэйсона. Финальную же точку поставил Паскаль Дюпуи мощным средним выстрелом с правого круга вбрасывания - 8:4.

Несмотря на наибольшее количество набранных очков, Джино стал лишь второй звездой матча. Его опередил партнер по звену Джеймс Нил. Кросби замкнул тройку. При этом Малкин был признан лучшим игроком игрового дня. Не все так просто в НХЛ.

Вратарь

Ознакомиться с другими новостями можно на странице НХЛ.

Илья Ковальчук, Евгений Малкин, Семен Варламов

Малкин достиг отметки в 200 голов, а Ковальчук в 400 Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Красавец, че.. и Кросби проявлять себя начал. Не даром забили больше всех в Лиге